Рубрики

Скептик, оптимист или авантюрист: семь типов людей, которые в мире финансов ориентируются по-разному

Финансы требуют к себе особого отношения. И здесь нет универсального средства, которое смогло бы их привлечь. Разные типы людей воспринимают этот аспект по-своему. Попробуем разобраться, какие черты присущи различным темпераментам, а также узнать, какие действия предпринимают конкретные типы личностей.

Экстраверт

Вы склонны говорить о деньгах, не таясь и не стесняясь. С вами приятно иметь дело, поскольку вы стараетесь все время экспериментировать и развиваться. Вы пробуете разные способы для обогащения, не боитесь рисковать и поднимать щепетильные проблемы, о которых другие люди предпочитают молчать. Вашими плюсами являются отличная информированность по всем аспектам, а также умение давать мудрые и полезные советы (к вам прислушиваются). Минусом будет любопытство и отсутствие чувствительности (некоторые вопросы и комментарии лишены тактичности).

Авантюрист

Вы любите рисковать и не боитесь поражений. Вернее, ваши поражения похожи на игру: проиграл, а через короткое время об этом забыл. Снова возникают новые идеи и новые планы на будущее. Умеренный авантюризм является полезным, поскольку только так можно достичь успехов в финансовой сфере. Вы двигаетесь вперед, и это похвально. Минус заключается в том, что иногда риск бывает неоправданным, он граничит с безрассудством. Нужно всегда помнить о чувстве меры.

Дизайнер

Вы стараетесь контролировать все расходы и доходы. Пытаетесь создать модель, при которой материальная сторона вашей жизни будет максимально улажена и организована. Вы честны, трудолюбивы, ответственны и добросовестны. Но при этом вы можете быть чрезмерно экономным и лишать себя обычных жизненных радостей. Постарайтесь найти нужный баланс, и тогда вы будете чувствовать себя успешным и счастливым человеком.

Самоуверенный

Вы всегда знаете, чего хотите и считаете свое мнение приоритетным. Это очень здорово, поскольку так можно реально оценить свое финансовое положение и лишний раз не рисковать. Но с другой стороны, иногда вам не помешает прислушаться к советам более компетентных людей. Не будьте упрямым и жестким, старайтесь стать более гибким и согласным на компромиссы.

Скептик

К этому типу относятся люди, рожденные с 1981 по 1996 год. Они немного разочарованы в том, что происходит не только на валютном рынке, но и с инвестициями, недвижимостью, процентными ставками. Вы почти ни во что не верите и относитесь ко всему скептически. Положительными сторонами являются внимательность, контроль, реалистичность и трезвое мышление. Отрицательными – это пессимистичность и разочарование. Помните о том, что в жизни есть много хороших предложений, поэтому подвергать недоверию все на 100 процентов не стоит.

Консерватор

Вы стараетесь относиться к деньгам так, как вас научили родители, или так, как вы привыкли с давних времен. У вас все по полочкам и на своих местах, нет ни одной оригинальной идеи или действия. Плюсы этого поведения заключаются в том, что вас тяжело обмануть, вы практичны и недоверчивы в положительном смысле этого слова. Минусы – это отсутствие динамики, когда вы не идете в ногу со временем и лишаете себя возможности преуспеть в современном мире.

Оптимист

Вы с удовольствие беретесь за любой проект и внедряете любую идею. Это просто замечательно, поскольку оптимистический настрой позволяет добиться успехов даже там, где другие пасуют. Минусы заключаются в том, что вы всему верите, игнорируете явные риски, не рассматриваете негативные варианты и надеетесь только на благополучный исход. Старайтесь быть более бдительными и смотреть на мир реалистично. Иначе вам не избежать потерь, которые рано или поздно приведут к разочарованию. Будет обидно, если такой положительно настроенный человек вдруг превратится в разочаровавшегося в жизни пессимиста.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание