Рубрики

Что рассказала о стоимости своего съемочного дня Александра Бортич

Александра Бортич - одна из самых востребованных молодых актрис, которая в свои 26 лет имеет солидную фильмографию (более 30 картин). Среди них "Викинг", "Полицейский с Рублевки", "Холоп", "Я худею". В новом выпуске "Бесогона" Н. Михалков сообщил, что девушка получает за съемочный день 200-300 тысяч рублей. Так ли это? Что ответила о своих доходах актриса в интервью Юрию Дудю?

"Всегда по-разному"

Александра призналась, что устала слышать, что она купается в предложениях режиссеров и имеет сказочные гонорары. Это иногда приводит к тому, что режиссеры не присылают ей сценарии, полагая, что у нее все время занято. Это не так. Она открыта к предложениям, особенно сейчас, когда у нее на руках семимесячный ребенок. Из-за беременности девушке пришлось отказаться от роли в киноленте Алексея Германа "Воздух", но она ни о чем не жалеет.

Назвать стоимость своего съемочного дня Бортич отказалась по этическим соображениям. Ибо все всегда по-разному. Сниматься у культовых режиссеров в артхаусном кино получается всегда дешевле, нежели в высокобюджетных проектах. Однако сумма в 300 тысяч ее посмешила. Александра категорично заявила, что "не там еще".

Более того, актриса призналась, что студенткой снималась в фильмах и сериалах, где практически эксплуатировали актеров. Они не представляли и художественной ценности. Сегодня для Александры важны сценарий, режиссер, идея фильма. Она вышла на уровень, когда может выбирать качественное кино.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание