Рубрики

Сколько стоит вылечиться от коронавируса - подсчитана стоимость лечения Трампа

Мировая пандемия коронавирусной инфекции не щадит никого. И как показала жизнь, от риска заболеть COVID-19 не застрахован абсолютно никто, невзирая на самые строгие ограничительные санитарные меры. И потому неудивительно, что даже президент США стал мишенью новой опасной болезни.

Цена вопроса

За те три дня, которые Дональд Трамп пробыл в медицинском центре, носящем имя Уолтера Рида, на лечение главы страны было потрачено свыше 100 000 долларов. Именно такую цифру 7 октября опубликовало уважаемое печатное американское издание The New York Times.

Также в стоимость сохранения жизни и здоровья президента вошли траты, связанные с проведением анализов и использованием специальных сывороток на основе антител для подавления инфекции. Помимо этого, итоговая сумма включает в себя стоимость нахождения Трампа в военном госпитале и расходы его перевозки на вертолете из резиденции в Белом доме в медицинское учреждение и в обратном направлении.

Таким образом коронавирус оказывается весьма затратным заболеванием, поскольку лечение президента вылилось в немалую сумму. При этом сам Дональд пообещал, что каждый заболевший американец будет иметь возможность получить такой же курс лечения, какой прошел он сам, причем бесплатно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание