Рубрики

Сколько зарабатывают российские звезды и блогеры в "Инстаграме" и какие доходы у их зарубежных коллег

Аналитическая компания Hopper HQ ежегодно выпускает публикацию под названием Instagram Rich List ("Список самых богатых инстаграм-блогеров"). Разумеется, вышел такой список и в этом году.

В России рейтинг заработка отечественных звезд в "Инстаграме" публикует журнал Forbes. Воспользовавшись данными, предоставляемыми этими СМИ, можно сравнить доход в соцсети между нашими звездами и зарубежными. Простой анализ показывает, что отечественные знаменитости зарабатывают в "Инстаграме" в разы меньше западных.

1. Ксения Собчак - 113 млн рублей в год

Одним из самых раскрученных в "Инстаграме" аккаунтов и самым дорогим среди отечественных звезд, согласно данным Forbes, является аккаунт Ксении Собчак. На настоящий момент количество подписчиков знаменитости составляет 8,2 млн человек.

Цена публикации Ксении зависит от многих факторов, включая вид товара, популярность компании, количество постов. В среднем Собчак зарабатывает в "Инстаграме" от 500 тыс. до 1 млн рублей за пост.

2. Полина Гагарина - 68 млн рублей в год

У Гагариной в "Инстаграме" 8,5 млн подписчиков. В своем аккаунте певица рекламирует, конечно, только крупные бренды. Это могут быть продукты, ювелирные изделия, детские товары. За одну публикацию звезда обычно просит 500 тыс. рублей.

3. Ида Галич - 65 млн рублей в год

Количество поклонников Иды Галич в "Инстаграме" составляет 6,7 млн человек. У аккаунта телеведущей есть одна интересная особенность. Ида разрабатывает и снимает для рекламодателей забавные рекламные ролики с привлечением друзей и родных.

Соответственно, и стоит реклама в ее аккаунте дорого. За одну публикацию Ида Галич может зарабатывать от 800 тыс. до 1 млн рублей.

4. Ксения Бородина - 59 млн рублей в год

Подписчиков у Ксении очень много. На настоящий момент их количество составляет примерно 16,9 млн человек. Ведущая "Дома-2" стала первой российской знаменитостью, начавшей зарабатывать в соцсетях на рекламе. Аккаунту Бородиной в "Инстаграме" уже больше девяти лет.

Сначала звезда рекламировала товары в соцсети по бартеру. Но потом оказалось, что поклонники буквально сметают с полок продукцию, замеченную в "Инстаграме" Бородиной. Тогда Ксения начала брать за рекламу деньги. На настоящий момент ее доход от соцсети составляет 300-400 тыс. рублей за пост.

5. Анастасия Ивлеева - 46 млн рублей в год

У ведущей "Орла и решки" (самое верхнее фото на странице) Анастасии Ивлеевой подписчиков в "Инстаграме" еще больше, чем у Ксении Бородиной - 18,7 млн. Большинство поклонников ведущей - молодые платежеспособные люди, обожающие модные бренды. Поэтому и реклама у Анастасии Ивлеевой очень дорогая. Получает телеведущая за пост от 1 млн рублей.

6. Дуэйн Джонсон

Как уже упоминалось, доходы отечественных звезд в "Инстаграме" не сравнимы с доходами зарубежных. Дуэн Джонсон, самый дорогой инстаграмер мира с 229 млн подписчиков, к примеру, получает за рекламу в 77 раз больше, чем Ксения Собчак. Один его пост стоит 1 млн $, то есть порядка 77 млн рублей. Рекламирует знаменитость в основном спортивную одежду и обувь, а также прохладительные напитки и алкоголь.

7. Кайли Дженнер

У модели Кайли Дженнер на странице в "Инстаграме" 226 млн подписчиков. Младшая сестра семейства Кардашьян рекламирует все подряд - тренажеры, украшения, одежду. Разумеется, Кайли занимается и рекламой косметики своего бренда. Один пост этой знаменитости стоит 986 тыс. $ (75 млн рублей).

8. Криштиану Роналду

У легендарного футболиста на настоящий момент на странице в "Инстаграме" имеется 277 млн подписчиков. Рекламирует спортсмен самые разные вещи - от часов до машин. Стоит реклама в его аккаунте 880 тыс. $, что равно 68 млн рублей.

9. Ким Кардашьян

Количество подписчиков Ким Кардашьян составляет 215 млн человек. Рекламу знаменитость в своем аккаунте размещает редко. Обычно Ким рекламирует брендовую одежду, модные ювелирные изделия и аксессуары. Пост Ким Кардашьян стоит 858 тыс. $, или 66 млн рублей.

10. Ариана Гранде

У певицы Арианы Гранде 232 млн подписчиков. Как и многие звездные красавицы, девушка рекламирует в основном косметику и брендовую одежду.

Реклама в "Инстаграме" на странице Арианы стоит 853 тыс. $, или 65 млн рублей за пост.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание