Рубрики

Скорость набора текста, работа с электронной почтой и еще восемь навыков, которые вам совершенно не нужны при приеме на работу

Поиск следующей возможности карьерного роста требует времени и энергии. Знание, какие навыки вам больше не нужны при приеме на работу, может помочь вам сфокусироваться и расставить приоритеты.

Дело не столько в том, чтобы знать, какие навыки вам не нужны, а в том, чтобы знать, какие навыки вам не нужно указывать, потому что они теперь настолько распространены, что для тех, кто нанимает на работу, очевидно, что любой современный соискатель имеет их.

Обратите внимание, на какие навыки вам не нужно тратить больше времени, сосредотачиваясь на поиске работы.

Скорость набора текста

Хотя набор текста определенно остается навыком, которым вы должны обладать, скорость, с которой вы печатаете, не нужно указывать в вашем резюме. Конечно, возможность печатать определенное количество слов в минуту может быть указано в некоторых объявлениях о вакансиях, но это обычно для специализированных должностей, таких как судебные репортеры или транскрипционисты.

Чем выше вы поднимаетесь по служебной лестнице, тем больше скорость и точность набора текста будут предполагаемыми навыками, а не вопросом для соискателей.

Работа в Microsoft Office (или аналогичные стандартные приложения)

Как упоминалось ранее, знание того, как работать с документом Word или перемещаться по электронной таблице, теперь является более общим знанием, чем специальным навыком. Может возникнуть соблазн продолжить перечислять свои знания в этих компьютерных приложениях в своем резюме, но на данный момент это устаревшая информация.

Умение отправлять факсы

Скорее всего, вам давно не приходилось отправлять факс на факсимильный аппарат. С появлением цифровых факсов и популярностью передачи документов по электронной почте умение отправлять факсы стало довольно устаревшим навыком.

Исследования

Раньше было правдой, что способность исследовать что-либо была реальным навыком, а не чем-то, что можно было легко получить с помощью нескольких щелчков мыши. Исследование включало в себя мониторинг книг и знание, где искать и с кем поговорить.

Телефон

Раньше работодатели искали работу с многоканальной телефонной системой. Считалось настоящим умением управлять несколькими линиями и переводить звонки.

Сегодня цифровые системы значительно упрощают весь этот процесс. Предполагается, что если вы подаете заявку на какую-либо работу, вы знаете, как пользоваться телефоном.

Электронная почта

Это еще один из тех навыков, которыми, по мнению работодателя, вы уже обладаете. Большинство людей имеют личный адрес электронной почты, следовательно, знают, как отправлять и получать сообщения электронной почты.

Устаревшая технология

В зависимости от того, в какой отрасли вы работаете, у вас может возникнуть соблазн включить в свое резюме определенные навыки, которые у вас есть, но которые на самом деле могут быть устаревшими.

Например, компьютерные программисты, потратившие годы на освоение архаичных языков кодирования, должны вместо этого сосредоточиться на включении в свое резюме только технических навыков, которые имеют отношение к более современным и широко используемым языкам кодирования.

Подача

В зависимости от вакансии, на которую вы претендуете, на самом деле может потребоваться знать, как подавать определенные типы документов - медицинские записи, судебные документы и т. д. Тем не менее, перечисление термина «подача» в разделе навыков вашего резюме - не очень хорошее решение.

Обработка текста

Термин «обработка текста» раньше использовался для обозначения способности человека вводить слова в документ на компьютере, но сейчас он сильно устарел. Сегодня редко кто смог бы закончить среднюю школу без использования этого навыка.

Ввод данных

Как и обработка текстов, ввод данных - еще один навык, общепринятый для современных соискателей. Способность видеть число в каком-то отчете и вводить данные в электронную таблицу - это базовый навык, который не должен занимать ценное место в вашем резюме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание