Рубрики

Скромный, жадный или бедный? Что известно о личных сбережениях Пола Маккартни

Пол Маккартни знает, что любовь за деньги не купишь. Знаменитый "экс-битл" (бывший участник группы The Beatles) знает это, потому что деньги для него с его состоянием в 1,2 миллиарда долларов практически ничего не значат. Маккартни сделал много разных вещей, чтобы получить этот огромный чистый капитал. Его карьера в качестве "битла" была одной из самых успешных за все время, и он многого достиг за свои шестьдесят лет в бизнесе. Он вырастил пятерых детей, которые сами добились успеха, но продолжал раздвигать границы и бил рекорды до конца 70-х.

Экономный Маккартни

Поклонники считают Маккартни экономным, потому что различные истории в интернете говорят о его бережливости. Но многие могут ошибаться в намерениях артиста, называя его жадным.

Сообщается, что Пол публично поссорился со своей дочерью Стеллой из-за колледжа и пытался убедить ее пойти в более доступную школу. Он сказал, что не стал бы платить за ее дорогостоящее обучение. В других случаях он якобы заставлял своих гостей платить за собственные напитки.

Это может показаться жадностью, но поклонники в интернете говорят: «Он известен тем, что не тратит деньги на легкомысленные вещи». Люди делают вывод, что экономия Маккартни происходит от его скромности. Его точно нельзя сравнить с некоторыми знаменитостями, которые выбрасывают свое состояние на глупые вещи.

Почему Маккартни скромен?

Скромность Маккартни, вероятно, объясняется тем, что он вырос во время войны в Ливерпуле - в городе рабочего класса. Люди, выросшие в это время, очень бережливы, они откладывают деньги «на всякий случай», потому что война и тот период времени изменил их отношение к доходам и расходам.

Фанаты цитируют его слова: «Вы не видели хороших людей. Я никогда не встречал никого и вполовину лучше некоторых из тех, кого я знаю из Ливерпуля. Они не известны и не знамениты. Но они умны, как и мой отец. Это личности, которые могут легко прорваться через любые преграды. Именно такие и нужны в этой жизни».

Тратит ли Маккартни деньги?

Конечно, Маккартни тратил свои деньги, как и любая рок-звезда в 60-е годы. Но теперь, когда он стал старше, он больше общается с теми людьми, которые остались в Ливерпуле, и понимает, что нужно быть скромным человеком, даже если у есть миллиарды.

Благотворительные цели

По состоянию на этот год Маккартни поддержал 45 благотворительных организаций и пожертвовал миллионы на протяжении многих лет. Некоторые из благотворительных организаций, с которыми он работал, - это Adopt-A-Minefield, Cruelty-Free International, Everyone Matters, Greenpeace, PETA, Red Cross, а также продовольственные кладовые и приюты Святого Франциска.

Вопреки тому, что бывшая жена Маккартни (Хизер Миллс) говорила о его нежелании жертвовать на благотворительность, он перевел массу денег таким организациям, как центр Барбары Дэвис по детскому диабету, Keep Child Alive, Children with Leukemia и Teenage Cancer Trust. По данным Forbes, Маккартни отдал 1 065 013 долларов только одной организации PETA.

Он также переводил деньги от выступлений на благотворительных концертах, как это было в случае с Teenage Cancer Trust. Он выступил и собрал тогда 382 миллиона долларов для общественной организации.

Защита активов

Возможно, он хочет защитить свои активы, потому что он потерял их раньше. Вплоть до 2018 года Маккартни не был законным владельцем каталога The Beatles. Борьба за права на него была долгой и мучительной.

Ошибка Маккартни состояла в том, что он рассказал Майклу Джексону о музыкальном издательстве во время их совместной работы над Say, Say, Say. В 1985 году Джексон купил весь каталог песен за 47 миллионов долларов.

После пятидесятилетней борьбы Маккартни наконец-то получил право собственности на свой каталог (поклонники «Битлз» по всему миру ликовали). Но это, вероятно, оставило на нем пару боевых шрамов. Он мог потерять слишком много, поэтому эта мысль как-то повлияла на то, как он тратит свои деньги теперь.

Таким образом, те, кто обвиняют Маккартни в скупости, понятия не имеют о том, чем вызвано его бережливое отношение к деньгам. Ведь если бы знаменитый артист был жадным, едва ли он тратил бы такие суммы на благотворительность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание