Рубрики

Скучать не придется: все предстоящие проекты расширенной Вселенной, которые сейчас в разработке: от “Чудо-женщины” и “Бэтмена” до “Флэш” и “Черного Адама”

Компания Warner Bros. Pictures усердно работает над множеством фильмов на основе DC Comics, как над игровыми, так и над анимацией. В то время как подавляющее большинство игровых фильмов DC остаются частью текущей расширенной Вселенной DC (DCEU), которая была запущена с появлением фильма, снятого Заком Снайдером, "Бэтмен против супермена: Рассвет правосудия" в 2016 году (продолжение "Человека из стали" 2013 года), из будущих фильмов DC будут автономными, в духе фильма о происхождении Джокера Тодда Филлипса.

В течение последних лет компанией было выпущено восемь фильмов, связанных с DC Comics, включая "Человека из стали", "Бэтмена против Супермена", "Отряд самоубийц", "Чудо-женщину", "Лигу справедливости", "Аквамена", "Шазам!", "Джокера" и вышедших совсем недавно "Хищных птиц". Критическая и коммерческая оценка всех этих фильмов варьировалась от абсолютно негативной до исключительно позитивной.

Продюсер Уолтер Хамада наблюдает за DC Films вместе с Шанталь Нонг, вице-президентом по производству DC, и их компетенция распространяется на все уголки вселенной, представленной на большом экране. В общей сложности существует более двух десятков фильмов на основе DC Comics на разных стадиях разработки (в том числе несколько будущих проектов, которые находятся на официальном сайте DC EU), и только некоторые из них запланированы к выпуску в ближайшие годы.

"Чудо-Женщина 1984" - 5 июня 2020 года

После первого появления в фильме "Бэтмен против Супермена" Галь Гадот снова сыграла роль Дианы/Чудо-женщины в фильме Пэтти Дженкинс в 2017 году, фильм пользовался успехом как у критиков, так и у зрителей. Дженкинс готовит к выходу продолжение, основанное на подлиннике Дэвида Каллахама и истории, которую Дженкинс написала совместно с Джеффом Джонсом. События нового фильма об этой героине происходят в 1980-х годах, в последние дни холодной войны.

"Бэтмен" - 25 июня 2021 года

Бен Аффлек официально вышел из DCEU; Warner Bros. отправился на поиски более молодого актера, который заменит его в роли Бэтмена, и в итоге выбрали Роберта Паттинсона; еще в феврале этого года был представлен его новый комбинезон.

Джеффри Райт также был назначен на роль комиссара Гордона, в то время как Колин Фаррелл появится в качестве Пингвина. Режиссер Мэтт Ривз заменил Аффлека как режиссера. Ривз рассказал историю, которую Аффлек и Джефф Джонс совместно написали для этого фильма, и начали сценарий с нуля. Ривз также рассматривает создание новой собственной трилогии "Бэтмен".

"Отряд Самоубийц" - 6 августа 2021 года

Первая часть этого фильма, которую снял Дэвид Эйер, была первым фильмом, который действительно расширил вселенную DC за пределы главных героев, но это был не тот критический успех, которого ожидали WB или зрители. Тем не менее фильм имел огромный коммерческий успех, поэтому студия планирует выпустить продолжение.

Пока неясно, каким будет сюжет второй части "Отряда самоубийц", но это не будет полной перезагрузкой, поскольку Марго Робби вернется в роль Харли Куинн, а Юэль Киннаман, Джай Кортни и Виола Дэвис также исполнят свои роли Рика Флэга, Капитана Бумеранг и Аманды Уоллер соответственно. Актерский состав будет дополнен такими именами, как Джон Сина, Идрис Эльба, Натан Филлион и Майкл Рукер.

"Черный Адам" - ​​22 декабря 2021 года

Дуэйн "Скала" Джонсон будет дебютировать как Адам-Тет в "Черном Адаме", основанном на сценарии, который написал Жауме Кольет-Серра. Изначально планировалось, что Черный Адам впервые появится в фильме "Шазам!", но в итоге было решено использовать персонаж в отдельном фильме. Черный Адам Джонсона не будет непосредственно злодеем, скорее, это более современное представление, каким должен быть антагонист героя. Циклон, член JSA, также будет частью актерского состава.

Shazam! 2 - 1 апреля 2022 года

Первый фильм стал настоящим хитом, и фанаты явно хотят снова увидеть супергероя Закари Ливая. Детали сюжета не обнародованы, дополнительный кастинг еще не проводился, так как о фильме было объявлено только в конце 2019 года. Тем не менее предполагается, что вернуться все главные актеры.

"Флэш" - 1 июля 2022 года

Эзра Миллер снова возвращается на экраны. О работе над фильмом было объявлено в декабре 2019 года. Детали сюжета пока еще не разглашаются. Известно только, что там будут использоваться элементы Flashpoint.

"Аквамен 2" - 16 декабря 2022 года

Один из самых ожидаемых фильмов DC, который находится в работе - это "Аквамен". Первый фильм Джеймса Вана заработал более 1,14 миллиарда долларов. Вторая часть написана Дэвидом Лесли Джонсоном-МакГолдриком, который был соавтором первого фильма; Ван возвращается в качестве режиссера.

Джейсон Момоа, конечно, снова играет роль Артура Карри, известного как Аквамен, и ожидается, что во второй части также вернутся Мера (Эмбер Херд) и Орм (Патрик Уилсон).

"Бэтгел"

Этот фильм первоначально не относился к DCEU, пока бывший режиссер "Мстителей" Джосс Уэдон не заявил на студии о своем желании снять его. Однако он не смог снять фильм за миллион долларов и покинул проект как писатель и режиссер в феврале 2018 года, почти через год после подписания договора. Warner Bros. ищет вместо Уэдона женщину-режиссера. Кристина Ходсон, сценарист "Хищных птиц", пишет сценарий и для этого фильма.

"Корпус Зеленых фонарей"

Первоначально Warner Bros. пытались в 2011 году запустить кинематографическую вселенную с "Зеленым фонарем" Мартина Кэмпбелла, где главную роль сыграл Райан Рейнольдс. Фильм оказался критическим и коммерческим провалом, поэтому DC хочет перезагрузить фильм (и команду) в DCEU. Хотя первоначально выход фильма планировался на июль 2020 года, в настоящее время точной даты его выхода на экраны нет.

"Новые Боги"

Режиссером фильма "Новые боги" будет Ава Дюверней, которая также будет соавтором сценария вместе с известным автором комиксов Томом Кингом. Официального кастинга объявлено не было, расписание релизов еще не установлено.Тем не менее DuVernay подтвердил, что Darkseid будет основным злодеем, и его будет сопровождать The Furies, его преданная группа женщин-воинов.

The Trench

Учитывая успех "Аквамена", и масштабное строительство мира, в настоящее время WB разрабатывает дополнительный продукт мира Аквамена под названием TheTrench (о титульных монстрах), который будет стоить значительно дешевле. Если выход фильма в конечном итоге состоится, Ван пообещал, что это не повлияет на другие основные фильмы DC, над которыми сейчас вовсю идет работа. В частности, это видно по второй части "Аквамена", дата выхода которого уже определена.

Другие фильмы DC, находящиеся в разработке

В дополнение ко всем фильмам Warner Bros. в официальном списке DCEU есть по крайней мере дюжина других проектов на разных стадиях разработки, некоторые из которых связаны с DCEU, а некоторые нет. Крис Маккей должен снимать фильм LEGO Batman, но он может не появиться еще несколько лет, так как недавно Маккей был нанят для постановки фильма "Подземелья и драконы". Также в разработке находится фильм "Супергел" от Орэн Узиэль.

Дэвид Эйер мог бы адаптировать "Сирены Готем-сити" по сценарию Женевы Робертсон-Дуорет ("Капитан Марвел"), но этот проект в настоящее время приостановлен. Это только один из нескольких проектов, которые Марго Робби разрабатывает для Харли Куинн. Робби также должна исполнить свою роль в фильме Гленна Фикарры и Джона Рекуа "Харли Куинн и Джокер" и в фильме "Без названия", но нет гарантии, что любому из этих проектов будет дан зеленый свет.

Есть также давно отложенный фильм о киборге с Рэем Фишером в главной роли, которые предположительно все еще может выйти.

Warner Bros., как сообщается, разрабатывает вторую часть "Лиги справедливости" и "Человека из стали", хотя они оба в настоящее время заморожены. Кроме того, есть фильм "Золотой ускоритель" (Booster Gold) от соавтора вселенной "Стрелы" Грега Берланти, который разрабатывался в течение нескольких лет, и фильм "Блэкхок", который, возможно, будет снимать режиссер Стивен Спилберг.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание