Рубрики

Слишком темная помада и другие ошибки макияжа, которые могут произвести плохое впечатление на работодателя

Нет правила, требующего, чтобы на собеседовании вы пользовались естественным макияжем. Но в зависимости от сферы деятельности, работодатели могут иметь определенные ожидания относительно уровня самовыражения своих сотрудников, о которых вы затем все узнаете и так. А чтобы не попасть впросак придя в офис в самом начале, постарайтесь сделать неброский макияж и избегайте нанесения слишком густого тонального крема, использования жирной помады, дымчатых теней для век и кое-каких других ошибок, из-за которых вы можете оставить о себе не самое лестное впечатление...

Основа толстая и подвижная

Собираясь на собеседование, вам стоит нанести тонкую основу и добавить немного света. Сияющее лицо создаст у работодателей впечатление, что вы весьма энергичный и активный человек. При этом слишком большое количество тонального крема не только состарит вас, но и создаст тяжелый усталый вид. Также вам необходимо обратить внимание на использование водостойкой косметики, ведь в противном случае во время разговоров, если вы будете нервничать, макияж может потечь.

Яркие тени для век

Нет такого правила, согласно которому нельзя наносить на веки дымчатые тени, использовать подводку для глаз и рисовать ею кошачий взгляд, а также прикреплять накладные ресницы, когда вы идете на собеседование. Но все-таки вы должны придерживаться этой концепции, если хотите произвести хорошее впечатление на работодателя. В серьезной офисной обстановке вам следует пользоваться только тенями нейтральных цветов вроде нежно-розового, светло-коричневого или персиково-оранжевого. А вместо подводки и накладных ресниц, вам просто нужно нанести тушь, чтобы иметь привлекательные сияющие глаза.

Яркие контуры лица

Многие визажисты подчеркивали, что контурирование и мелирование подходят только тогда, когда вы фотографируетесь в студии. Но в повседневной жизни, особенно перед приемом на работу, следует нанести только легкие румяна, а этап контурирования и вовсе следует пропустить. При этом использовать лучше кремовые румяна с персиково-оранжевым и кораллово-розовым оттенком, которые придадут вашему лицу свежий вид, но при этом не будут броскими.

Темный цвет помады

Ни в коем случае нельзя перед собеседованиям красить губы слишком яркой и темной помадой. Лучшими тонами для макияжа губ перед собеседованием будут бледно-розовый, персиково-розовый, светло-оранжевый. Вам следует избегать использования матовой помады с темно-красными, глубокими оттенками, потому что это может создать впечатление, что вы слишком сильная личность и не умеете подчиняться.

Изысканная прическа и маникюр

Обычно работодатели предпочитают кандидатов на должность с аккуратными ногтями и непритязательной прической и не особо ценят людей с ярко-окрашенными волосами и необычной укладкой. Так что если у вас длинные волосы, вам лучше просто собрать их в высокий пучок или завязать в хвост. Не позволяйте челке касаться глаз и закрывать часть лица.

То же самое касается и маникюра. Вам следует временно отказаться от ярких рисунков и выступающих декоративных камней, а взамен вернуться к нейтральным цветам. Независимо от того, есть у вас лак на ногтях или нет, вам также нужно аккуратно подстричь ногти и почистить их, чтобы работодатель случайно не углядел под ногтем небольшой слой грязи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание