Рубрики

Слишком яркие цвета и беспорядок: аспекты, влияющие на цену недвижимости при продаже

Те люди, которые сталкивались с продажей недвижимости, наверняка знают, как много с этим связано сложностей. Поэтому необходимо тщательно подготовиться к этому процессу. Опытные эксперты советуют принять во внимание несколько аспектов, которые помогут вам быстрее продать квартиру по хорошей цене.

Перегруженное пространство

При приобретении дома покупатели зачастую обращают внимание на то, насколько просторным является помещение. И если в ваших комнатах будет много мебели, даже большая площадь покажется маленькой.

Постарайтесь максимально освободить пространство, уберите лишние предметы, не завешивайте окна, пусть в доме будет много света. Светлые тона и отсутствие нагромождений визуально сделают вашу квартиру или дом намного больше, чем они есть на самом деле.

Или помогут продемонстрировать большое пространство во всей красе, если оно действительно таковым является.

Большое количество маленьких ковров

Не стоит класть на пол много маленьких ковриков, поскольку они зрительно уменьшают пространство. Лучше «откройте» постеленный на пол линолеум или ламинат (напольную доску и пр.). А если ваш пол выглядит не очень привлекательно, простелите напольное ковровое покрытие (например, ковролин).

Так ваша комната станет выглядеть больше и аккуратнее. Будет разумным решением простелить одинаковое покрытие по всему дому вместо того, чтобы зонировать каждое пространство (столовую, комнаты, кухню и пр.). Помните о том, что один большой ковер намного лучше маленьких во множественном количестве.

Слишком яркие цвета

Вы можете быть любителем ярких цветов и будете себя чувствовать в таком помещении вполне комфортно. Но если вашей целью является продажа квартиры или дома, отдайте предпочтение нейтральным оттенкам.

Слишком яркий цвет смотрится чересчур навязчиво, он давит и даже утомляет всех присутствующих в этом помещении людей. Большой яркий принт или кислотные цвета будут «отталкивать» потенциальных покупателей. Людям захочется побыстрее выйти из комнаты, поскольку она не покажется им уютной.

Громоздкие предметы

Речь идет о тех предметах, которые являются вашим хобби. Например, огромный аквариум с рыбками, коллекция картин, книжные стеллажи. Потенциальный покупатель сразу начнет думать о том, как сложно будет вывезти все то, что вы копили долгие годы (или разобрать сложную конструкцию типа аквариума).

К тому же покупатели, заходя в дом, сразу представляют, как они будут в нем жить. А наличие предметов из вашего хобби им напомнит о том, что в этом помещении продолжает жить хозяин.

Беспорядок

Даже самая привлекательная квартира или дом станут смотреться невыигрышно, если в них будет царить беспорядок. Вы не сможете продемонстрировать истинную красоту своего жилища, и это вызовет негативную реакцию покупателя.

Ему будет неприятно не то что покупать, а даже находиться в таком помещении. Поэтому постарайтесь сделать так, чтобы люди восприняли ваш дом как тот, в котором никто не живет. Пусть все пространство словно просит, чтобы в нем появился новый хозяин. А для этого необходимо создать идеальный порядок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание