Рубрики

Слово имеет значение: акции пива Corona резко падают в цене по мере распространения коронавируса

Поскольку популярному пиву Corona не удалось избежать ассоциации с коронавирусом, который распространяется в Европе, акции компании снизились на рекордное количество пунктов. Владельцы собираются восстанавливать доброе имя своего бренда.

Цена акций упала на 19 %

По словам представителей компании, покупка пива Corona среди взрослого населения США, достигла своего минимума еще на прошлой неделе. Исследовательская компания также сообщила, что собирается применять все необходимые меры для возвращения доброго имени. Corona является третьим по популярности пивом в Америке, после Guinness и Heineken. Но его колеблющаяся популярность также связана с тем, что его считают летним напитком, отлично освежающим в жару.

Люди ассоциируют название американского пива и вируса COVID-19

Мексиканское пиво названо в честь испанского слова «корона» и не имеет ничего общего с вирусом COVID-19. С начала вспышки было зарегистрировано более 83 000 подтвержденных случаев коронавируса и около 3 тыс. связанных с ним смертей. Совпадение названия вируса и бренда пива насторожило и оттолкнуло людей от его покупки. Эксперты уверяют, что это не более чем самовнушение впечатлительной части населения, ассоциирующего пиво с заболеванием.

Владельцы компании планируют создание сети видеороликов в качестве пиар-хода для восстановления доброго имени любимого многими пива Corona.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание