Рубрики

Смена окружения и ходьба: почему креативность - это главное качество предпринимателя, и как ее прокачать

Это только на первый взгляд кажется, что предпринимателем быть легко. Так могут рассуждать люди, которые совсем не знакомы с напряженным ритмом жизни людей, ступивших на сложный путь предпринимательства. Человек, успешный в бизнесе, постоянно обдумывает и выдвигает новые интересные идеи, которые могут не только улучшить отношение к его делу потребителей, но и поднимут бизнес на более высокий уровень.

Если вы человек инициативный и творческий, вы имеете практически неограниченный потенциал для достижения значительных успехов. Думаем, что вам будет интересно узнать о пяти способах повышения своей креативности.

Измените окружающую обстановку

Когда вы на протяжении нескольких лет работаете в одной и той же обстановке, не удивляйтесь, что со временем вы погрузитесь в повседневную рутину и будете использовать малоэффективные, изжившие себя способы организации рабочего процесса.

Достаточно переставить в офисе мебель, поменять шторы на окнах, переставить вещи на столе, как вы почувствуете себя иначе. У вас появятся новые, инновационные идеи, которые сдвинут ваш бизнес с мертвой точки.

Ходите чаще

К сожалению, мы слишком много времени проводим сидя в удобном кресле, хотя и понимаем, что это не идет на пользу здоровью и настроению. Но далеко не все начинающие предприниматели знают, что такой способ ведения дел подрывает ваш творческий потенциал.

Поддерживать ум и тело в активном состоянии вам поможет ходьба. Исследование, которое было проведено специалистами Стэнфордского университета, показало, что при ходьбе творческие способности человека в среднем увеличиваются на 60%. Поэтому собираясь на деловую встречу или при разработке стратегии бизнеса, встаньте из-за стола, отправляйтесь на прогулку. Эффективность этого метода подтверждает Марк Цукерберг.

Больше общайтесь

Это не только возможность на какое-то время оторваться от работы. Во время беседы с коллегами вы расслабитесь, лишний раз улыбнетесь, создадите комфортную атмосферу в офисе. Психологи утверждают, что общение с другими людьми раскрывает новые способы мышления, а также позволяет взглянуть со стороны на вопросы, которые касаются вашего бизнеса.

Кроме того, вы можете поделиться своими планами и последними идеями с людьми, которые не имеют отношения к вашей отрасли и которым вы полностью доверяете, прежде чем внедрять их в производство.

Интересуйтесь новыми способами организации работы

Позвольте себе быть открытым для новых идей. Это ключ к творчеству, поскольку как только вы примете без суждения новые способы мышления и знания, вы сможете из чего угодно извлечь выгоду для своего детища. Будьте открыты для изучения новых навыков, иных способов работы, которые позволят расширить ваши перспективы.

В цифровую эпоху ничего не может быть проще изучения новых способов ведения дел, поскольку многие ресурсы, такие как Future Learn, предлагают широкий выбор онлайн-курсов, которые направлены на ваше саморазвитие.

Путешествия расширят ваш кругозор

Старая поговорка гласит: «Путешествия расширяют кругозор». Путешествуя по стране, посещая другие государства, вы видите новые места с завораживающими пейзажами, узнаете условия жизни, систему организации бизнеса. Это помогает освободить ваш творческий потенциал и повысить креативность. Кроме того, это прекрасная возможность определить для себя глобальные тенденции, которые вы сможете перенести в свой бизнес.

Поэтому не теряйте времени, выбирайте пункт назначения, бронируйте авиабилеты, собирайте чемоданы и отправляйтесь в увлекательное путешествие. Следуйте этим пяти очень простым советам, и ваш разум наполнится оригинальными и успешными бизнес-идеями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание