Рубрики

"Смотри вверх", - Крис Десси, топ-менеджер компании Productsup и эксперт по персональному брендингу, рассказал, какие 5 советов дал ему дедушка

Вы все еще сомневаетесь, что родители, а также более опытные и зрелые люди могут дать вам полезные наставления? То, насколько важно не пренебрегать жизненным опытом умудренных жизнью людей, хорошо показывает пример Криса Десси, топ-менеджера компании Productsup.

Знакомство

Крис является вице-президентом по продажам корпорации Productsup в Северной и Южной Америке, а также Австралии. Он эксперт по личному брендингу, помогающий различным предприятиям в полной мере развить свой потенциал и укрепить бизнес с помощью технологий. Привнося в свои маркетинговые стратегии различные инновации, Крис сочетает в себе привлекательный баланс мощных характеристик и тактического руководства.

При всем этом Десси является отличным семьянином, ценящим родственные связи. Недавно в интервью одному изданию он поделился тем замечательным наследием, которое оставил ему его дедушка. Далее - история Криса.

Воспоминания

Я чувствовал внутри жуткую боль. Я был неподвижен и слаб: я только что проспал ночь на полу в доме бабушки и дедушки. Я был там, потому что моего дедушку только что отправили домой из больницы: ему было еще далеко до полного выздоровления, однако в больнице посчитали иначе. В то утро я вошел в его комнату, чтобы открыть жалюзи, и сказал: «Доброе утро, дедушка!». Он ответил с постели «Доброе утро».

Это были бы его последние слова: в тот вечер он скончался. Я помню тот день, как сегодня, хотя с тех пор прошло уже 16 лет.

Я думаю о нем каждый день. Мои дочери, пятилетняя Талия и трехлетняя Оливия, обращаются к нему по имени, когда целуют его фотографию, висящую в коридоре моего дома. Он жив в моей памяти: я рассказываю забавные истории и делюсь его жизненными уроками с другими. Я скучаю по нему каждый день, ведь в детстве мы проводили с ним много времени. Они с бабушкой жили рядом и приходили к нам едва ли не каждый день, помогая мне с домашними заданиями и обучая жизненным урокам.

Я ценил каждое мгновение в его присутствии. Он многому меня научил: с помощью его советов я научился управлять своим бизнесом. Вот эти советы.

1. Образцовый внешний вид, удобная одежда

Я могу закрыть глаза и мысленно пролистать "картотеку" всего дедушкиного гардероба: он не был богатым человеком, но очень заботился о себе и своем внешнем виде. Дедушка всегда выглядел презентабельно и красиво. Сколько себя помню, он всегда подчеркивал важность хорошего ухода за собой. Он научил меня и моего брата одеваться так, как подобает настоящим мужчинам. Однажды он сказал: "Костюм - ваш друг, а не враг".

Сегодня я считаю, что подобный подход заметно отличает меня от других менеджеров. Мне удобно в костюме и галстуке: вы тоже должны помнить об образцовом внешнем виде, чтобы выделяться среди других.

2. Семья - прежде всего

Каждую ночь в канун Рождества дедушка уводил меня и моего брата Марка в сторону для тоста. Мы всегда слушали его с особым трепетом и благоговением. Бывало, он поднимал бокал и говорил: «Внучок, я самый удачливый и счастливый человек в мире благодаря своей семье».

Он ценил свою семью. По его примеру я всегда стараюсь быть рядом со своими дочерьми. Вы тоже должны помнить один из главных факторов счастливой жизни: семья прежде всего.

3. Цените искусство

Я помню любовь дедушки к игре на фортепиано: когда он был еще мальчиком, он уже практиковался по 5 часов в день. Он был пианистом, получившим классическое образование и образование в колледже во время Великой депрессии.

Позже он сломал себе большой палец в боксе, и его карьера пианиста уже не была прежней. Однако он любил сажать меня рядом с собой, когда слушал классическую музыку. Он просил меня внимательно прислушаться и найти первую скрипку в оркестре: «Ты слышишь это, Кристофер? Слышишь крещендо (постепенное увеличение звука)?».

Я наклонялся, отчаянно пытаясь услышать скрипку в оркестре: я так и не мог ее различить. Но однажды я это сделал, и это поразило меня. Я мог слышать разные музыкальные уровни! У меня появилась любовь к классической музыке. Именно дедушка научил меня ценить искусство.

Вам также стоит внимательно слушать классическую музыку: это послужит вдохновением для вашего ума.

4. "Смотри вверх"

Мне было 19 лет, когда меня приняли в программу "Эразмус" (программа ЕС по обмену студентами), чтобы я проучился год за границей в Бельгии. За день до отъезда я увидел дедушку, и он дал мне совет, который я помню до сих пор: «Смотри вверх».

Я принял его совет близко к сердцу. Когда мне кажется, что я терплю неудачу, я делаю паузу и смотрю вверх. Я смотрю вокруг и погружаюсь в окружающий меня мир.

Хотите увидеть мир? Остановитесь и просто посмотрите вверх: вы будете поражены увиденным, и это вдохновит вас продолжать бороться до самого конца.

5. Слушайте других

Мои родители устроили дедушке празднование его семидесятилетия. Тогда он тихо сидел в углу гостиной. Его окружала вся семья: мама, дядя Билл, кузены и внуки. Он был тихим человеком.

А теперь проанализируйте: самый тихий парень в комнате, но все тянутся именно к нему. Он не был напыщенным человеком, но его ценили за мудрость, и потому он никогда не был обделен вниманием.

Хотите сделать свою жизнь более интересной? Не выставляйте себя напоказ: слушайте и учитесь у других.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание