Рубрики

Сначала выполнить самое трудное: как повысить продуктивность и сфокусироваться на работе

Промедление — худший враг производительности. Все мы хотим быть успешными на работе и как можно лучше выполнять свои обязанности. Но что делать, когда что-то или кто-то постоянно отвлекает вас? Хочу представить вам несколько важных советов для повышения продуктивности, которые спасут вашу карьеру.

Сначала самое трудное задание

Всегда начинайте свой день с самого трудного задания. Никаких оправданий, не давайте себе расслабиться. По статистике, люди которые начинают рабочий день с самых трудоемких задач, намного продуктивней.

Планируйте время отдыха

Работайте периодами от 40 до 60 минут и не забудьте сделать перерыв между ними на короткий отдых. Важно помнить, что без должного отдыха нет продуктивной работы.

Устраните отвлекающие факторы

Социальные сети и другие цифровые технологии - главные отвлекающие факторы современности. Нас постоянно тянет к телефону или компьютеру. Facebook и Instagram - одни из самых часто посещаемых социальных сетей в мире и они отнимают у нас уйму времени. Отключайте телефон и компьютер во время работы или установите специальные блокирующие программы, которые не позволят сидеть в интернете на работе.

Автоматизируйте как можно больше задач

Используйте современные технологии, чтобы автоматизировать некоторые рабочие задачи. Например, рассылка почты через мейл вместо личных звонков. Это сэкономит очень много времени.

Организуйте рабочее место

Слишком много вещей на вашем рабочем столе могут сильно отвлекать от работы. Чтобы сосредоточиться на работе, оставьте на столе только те вещи, которые вам нужны. Отделите еду и напитки от рабочих документов, а также уберите лишние вещи, которые не относятся к работе, например, журналы или расческу. Не держите их под рукой, они только помешают сосредоточиться на работе.

Делайте заметки

Иногда хорошие идеи приходят к нам в самые неожиданные моменты, мы их не записываем и в итоге забываем. Носите с собой небольшой блокнот и карандаш или используйте приложение на своем мобильном телефоне, чтобы фиксировать свои мысли, когда это необходимо.

Тренируйте свое тело, отправляйтесь на прогулку или пробежку

Спорт помогает очистить разум, потому что наш мозг отдыхает во время физических тренировок. Организм так устроен, все ресурсы переходят на выполнение упражнений. Выберите тот вид спорта, который вам по душе. Это может быть бег, прогулка по парку, силовые упражнения и даже плаванье. Любая физическая нагрузка очень полезна для рабочей продуктивности.

Представьте себе позитивный результат

Чтобы преодолеть промедление, нужно сосредоточиться на результате. Представление положительного результата — эффективный способ обойти отрицательные стороны, которые способствуют прокрастинации. Положительные мысли и ощущения - отличный способ повысить продуктивность и настроиться на рабочий лад.

Сообщите другим о вашей личной рабочей политике

Если хотите, чтобы ваша личная рабочая система была эффективна, сообщите об этом другим. Скорее всего, вам предоставят достаточно пространства и времени в самые напряженные часы работы. Поведав окружающим о своей занятости, вы избежите лишних разговоров за кофе и других отвлекающих факторов. Все уважают людей, которые серьезно относятся к своей работе.

Наушники спасут вас от лишнего шума

В большинстве офисов существуют различные источники звуков, отвлекающих внимание — например, уборщица с пылесосом, тележка с почтой, разговоры сослуживцев, звон телефонов и звуки предметов, падающих на пол. Защитите себя с помощью наушников, чтобы вы могли сосредоточиться на работе. Наушники скроют все лишние звуки, и вы сможете полностью сосредоточиться на работе. Главное, выбирайте наушники с хорошей звукоизоляцией.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание