Рубрики

Сняли квартиру у одинокой бабушки. Но, увидев ее дочь, решили судиться

Не секрет, что жизнь порой бывает несправедливой. Моя подруга - довольно состоятельная женщина, всю жизнь много работала и всего добилась своим трудом. Она очень любит свою мать, хотя та мало занималась ее воспитанием, отдав на попечение бабушки. Тем не менее сейчас женщина не в чем не нуждается, живет как сыр в масле. Ездит за счет дочери на лучшие курорты, внуками не занимается и при этом имеет к родственникам массу претензий.

Глядя на мать подруги, я вспомнила эпизод из своей молодости, который на всю жизнь запал мне в душу. Это история о несчастной пожилой женщине, о которой ее дочь совсем не заботилась. Напротив, она лишь сосала из матери последние деньги, тем самым обрекая ее на нищету. Я рада, что мне удалось помочь Антонине Петровне, защитив ее права в суде.

Дочь оказалась шантажисткой

Тогда мы еще встречались с моим будущим мужем Андреем и решили снять комнату у пожилой женщины. Продукты мы хранили в ее холодильнике, в котором ее полки всегда пустовали. Неизменно присутствовала лишь кастрюлька с овсяной кашей, сваренной на воде. Мылом она пользовалась только хозяйственным, продукты покупала самые дешевые. Ходила в обносках, да и в квартире все свидетельствовало о крайней бедности.

При этом Антонина Петровна, даром, что пенсионерка, сложа руки никогда не сидела. То бутылки собирала, то расклеивала объявления. Мне было ее жалко до слез. Когда к женщине заявилась ее, с позволения сказать, дочь, мне стало ясно, откуда такая нищета.

Женщина, на вид около 45 лет, открыла дверь своим ключом, и первое, что она произнесла: "Деньги приготовила? ". Как оказалось, дочь шантажировала мать, получая от нее деньги за то, что позволяла ей видеться с внучкой, и обещала привести девочку завтра.

Мать сообщила дочке Галине о том, что пустила к себе квартирантов, чтобы сводить концы с концами. Бесцеремонно ворвавшись к нам в комнату, последняя заявила, что теперь деньги за аренду комнаты мы должны переводить на ее карточку. Оставила ее номер и номер своего телефона, пригрозив при этом, что в случае задержки быстренько выселит нас с Андреем.

Исповедь Антонины Петровны

Когда Галина ушла, ее мать расплакалась. Я стала успокаивать ее и позвала попить вместе чаю. Разговорившись, женщина сообщила, что после того, как ее муж пропал без вести, растила дочку одна, отдавая ей всю душу. Галина вышла замуж поздно, и мужчина ей попался скупой. Видя это, мать стала помогать дочке с внучкой, как могла.

Но постепенно дочь буквально села к ней на шею, шантажируя внучкой. А теперь вот на деньги за квартиру претендует. Пожилая женщина сокрушалась, не понимая, где упустила Галину, почему она выросла такой жестокой?

Антонина Петровна забыла о чае и снова разрыдалась. Кроме того, она призналась, что в планах у Галины продать ее двухкомнатную квартиру в центре, а ее выселить на окраину в однушку.

Защитили мать от алчной дочери

Я подумала, что такая фурия, как эта дочка, может и вообще мать на улице оставить, пользуясь ее любовью к внучке и давая видеться с ней только за плату. И так мне стало больно за несчастную женщину, что во мне созрела решимость, помочь ей во что бы то ни стало. Благо Андрей мой учился на 4-м курсе на юрфаке. С его помощью я и провернула всю операцию.

Через суд нам удалось добиться того, чтобы бабушка виделась с любимой внучкой на законных основаниях, им определен порядок общения. И теперь дочурке нечем ее шантажировать. Поэтому и пенсия, и деньги за квартиру теперь остаются у Антонины Петровны. Женщина стала нормально питаться, а мы помогли ей с косметическим ремонтом.

Вот такие разные бывают и дети, и родители.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание