Рубрики

Собираетесь открыть бизнес? 4 совета по управлению финансами, чтобы не прогореть

Большинство людей в голове у себя строят финансовые планы, чтобы что-то приобрести. Для некоторых этот процесс кажется весьма сложным. Для многих идея прочесть пару статей, блогов и мнений кажется глупой затеей.

Создание прочного фундамента в этой области основано на четырех простых правилах. Несмотря на то, что путь к финансовому благополучию сложный и долгий процесс, сегодня можно сделать несколько определенных вещей, чтобы встать на истинный путь.

Ниже приведены четыре совета из стартапа, благодаря которым каждый сможет рационально управлять своими деньгами.

Разумно составляйте бюджет

Ваша схема расходов и доходов – это то, с чего начинаются все финансовые движения. Как правильно составлять бюджет?

Для этого необходимо придумать четкий план того, куда "уходят" деньги. Самый верный способ – сделать детализацию по своим банковским счетам, чтобы записать то, сколько было потрачено за последние месяцы. Это единственный метод верно проанализировать покупки.

Дело в том, что нужно действовать и принимать решения осознанно. Работа в рамках определенного бюджета способствует контролю финансов и правильному выстраиванию будущего.

Заплати себе сам

На данном этапе уже есть определенные накопления и распланированный бюджет. Теперь пришло время для повышения способностей для достижения определенных целей.

Звучит это довольно просто, но на деле кажется совершенно невозможным. Для этого следует отложить 10% своего дохода и не трогать его. При этом оплачивается большое количество счетов за коммунальные услуги, расходы на интернет, которые далеко не всегда имеют свойство окупаться. Но все это следует оплачивать в первую очередь, а лишь после можно будет купить чашку чая либо что-то другое.

Нужно жить немного ниже своих возможностей

Теперь, когда от каждой выручки сохраняется от 10% денег, пришло время выбрать, куда потратить остаток. К сожалению, каждый человек с самого рождения попадается на разные маркетинговые уловки. Но в душе все знают правду. Никакой новый телефон, машина и шикарный дом не сделают вас счастливым. Да, обновка какое-то время порадует, но в будущем никакого удовлетворения от этого не останется.

Изменяя свое мировоззрение, человек может выбирать немного скромную жизнь, но при этом стать счастливее. Если за рулем старой машины ваши затраты сократятся на значительную сумму, то это, скорее всего, того стоит.

Необходимо быть более бережливым и думать о том, куда уходят финансы. Стоит помнить о том, что "распрощаться" с деньгами всегда более просто, чем их заработать.

В чем различия между активом и пассивом

Если следовать всем советам и активно использовать их в жизни, то можно достичь больших успехов. Вместо того, чтобы нести свои накопления в какие-то непонятные фонды, либо государству, можно приобрести активы и позаботиться о себе самому.

Как определить, что такое актив и пассив? Вместо того, чтобы применять сложные термины:

  1. Актив – это то, что кладет деньги в карман.
  2. Пассив – это то, что вынимает финансы из него.

Тем самым, такие вещи, которые приносят, считаются активами. Эти вещи в бизнесе имеют ценность, поскольку они приносят доход и их можно продать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание