Рубрики

Собираетесь продавать квартиру? Исследования показали, как кухня и ванная могут увеличить стоимость жилья

Если вы планируете заработать на перепродаже жилья на рынке недвижимости, выставляя его в ближайшее время, вы должны позаботиться о том, чтобы сначала привести в порядок свои кухню и ванную комнату. Вот как объясняют это эксперты.

Согласно исследованию, переоборудование кухонь и ванных комнат может увеличить стоимость вашего дома на целых 10 %.

Даже если вы не планируете продавать прямо сейчас, ремонт - это хороший способ инвестировать в вашу собственность, плюс отрадно знать, что любые потраченные вами деньги, вероятно, будут возвращены, когда вы решитесь на продажу.

Лучшие способы повысить ценность

Многие агенства прекрасно знают, куда нужно вкладывать деньги, если вы готовите объект недвижимости к продаже.

В центре дома наиболее популярной по опросам экспертов была кухня-остров или бар, за которыми следовали современные и просторные шкафы, техника, а также стеклянные двери, ведущие на улицу, если это свой дом.

В ванной комнате эксперты считают, что самое главное - качественная плитка и кладка, за которыми следуют по важности смесители и ванна.

Учитывайте ваше местоположение, прежде чем потратиться

Конечно, заменить кухню и ванную комнату может быть дорого, поэтому вы должны рассмотреть потолок цен на жилье в вашем районе, прежде чем решить, какую сумму инвестиций вы должны сделать.

Например, если ваш объект недвижимости не очень эффектный и не может похвастаться видами из окна, то ванная или кухня станут теми изюминками, которые запомнятся потенциальным покупателям.

Но если ремонт очень дорогой, то нужно посчитать, насколько он выгоден, так как он не увеличит сильно цену, которая не должна стать в итоге выше средней по вашему рынку.

Обновление бюджета

Если вы не хотите тратить слишком много времени на подготовку своего дома к продаже, хорошей идеей будет проверить швы плитки на кухне и в ванной комнате.

77 % профессионалов в области недвижимости считают качественную плитку привлекательной для потенциальных покупателей, так что это то, что необходимо вам для старта, и многие люди могут заняться этим самостоятельно.

Прежде всего плитку нужно отмыть до идеального состояния, что само по себе вносит нотки свежести и уюта, а затем, если ваши швы и герметик выглядят грязными, их часто можно заменить, не отбивая всю плитку.

Существуют и другие относительно недорогие способы улучшить внешний вид вашего дома для покупателей. Зачастую мельчайшие детали играют роль. Простая установка нового крана или современного душа может полностью изменить впечатление от квартиры.

Используйте эти советы профессионалов, если вы хотите быстрее и выгоднее продать свою недвижимость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание