Рубрики

Собрались с мужем продавать дом: знакомый риелтор подсказал несколько хитростей, которые могут повысить его цену на рынке

Если вы хоть раз продавали дом, вы прекрасно поймете меня. Это одна из самых сложных задач. Это настоящий кошмар! К счастью, некоторые риелторы отлично знают, как подготовить жилище к продаже, как получить за него большую сумму и как при этом не сойти с ума! Советы, приведенные ниже, помогут вам изменить свою жизнь к лучшему.

Повышение привлекательности

Эксперты утверждают, что обновление краски внутри и снаружи дома, а также озеленение - это довольно важные вещи. Конечно, они потребуют финансовых затрат, но окупятся при продаже - причем, в несколько раз! Так что не спешите продавать свое гнездышко в том виде, в котором оно находится. Лучше подберите подходящие тона красок и обновите дом.

Избегайте ярких цветов

Если вас больше всего беспокоит возможность быстрой продажи дома, избегайте ярких красок. Хотя после этого дом будет отлично выглядеть на Pinterest, довольно редко происходит так, что яркий внешний вид дома - лучший выбор. Кроме того, яркие дома, как правило, очень личный выбор. Как правило, они не интересуют «среднего покупателя» и могут затруднить продажу дома. Если вы хотите придать дому уникальный цвет, подумайте о том, чтобы придать парадной двери или ставням интересный яркий оттенок, а фасад оставьте нейтральным.

Покрасьте дверь в черный цвет

Это звучит немного странно, но статистика неумолима: черная входная дверь может повысить цену вашего дома на 2,9 %. Возможно, все дело в том, что такие двери выглядят невероятно стильно. Необязательно использовать именно черный цвет - подойдут серые или темно-синие тона.

Держитесь подальше от желтого

Мы все любим солнечный дом, но, пожалуй, не буквально. Недавний анализ показал, что желтые дома продавались намного дешевле, чем ожидалось. К тому же эти дома оставались на рынке недвижимости достаточно долго. И в чем именно кроется причина - неизвестно никому.

Экологичность

Дома, на крышах которых установлены солнечные батареи, ценятся больше чем те, которые украшает только черепица. И это неудивительно - солнечные батареи позволяют получать электроэнергию и экономить. К тому же хозяевам дома не страшны перебои.

Учитывайте все детали

Вы должны понимать, что нет универсального способа сделать дом красивым. Прежде, чем окрашивать дом в определенный цвет, вы должны хорошенько продумать все детали, обращая внимание на то, где именно находится дом, что его окружает, какого он размера. Учитывать следует и архитектурный стиль. Некоторые дома можно окрашивать в два цвета, другие лучше выглядят, если они однотонные с акцентами на ставнях.

Больше зелени

А вот нежный зеленый оттенок - это один из лучших вариантов для дома. При этом, отмечают специалисты, лучше всего выбирать светлые тона: так дом будет выглядеть максимально свежим. К тому же зеленая гамма отлично контрастирует с белоснежной отделкой или темными акцентами, например, такими, как темная входная дверь. Он имеет естественный вид и хорошо сочетается с существующим ландшафтом, не будучи слишком незаметным или слишком ярким.

Обратите внимание на то, где вы живете

Важен не только стиль дома, но и те стили, которые популярны в вашем регионе. Так, в южных регионах уместны темные цвета, в то время как на северо-востоке актуальны такие оттенка, как серый, белый, синий. В регионах, куда рано приходит осень, волшебно смотрятся белые, синие и коричневые дома. На фоне оранжевой листвы безупречно выглядят и красные или зеленые оттенки, золото.

Работая с популярными в вашем регионе цветами, а также с цветами, которые лучше всего подходят для вашего дома, вы получите более привлекательный результат. Это поможет продать дом быстрее и с меньшей вероятностью будет отталкивать покупателей.

Серый всегда уместен

Многие покупатели жилья не хотят тратить дополнительные деньги после приобретения нового дома на покраску фасада. Именно по этой причине вам стоит привести дом в порядок, обновив его цвет. Если вы хотите продать дом как можно быстрее, говорят риелторы, вам следует обратить внимание на такой цвет, как серый - яркий, нежный, темный. Подойдет и антрацит. Такие тона великолепно сочетаются практически с любыми цветами акцентов, с любым стилем дома, отлично на их фоне выглядит зелень. Нежные, но контрастные цвета на отделке - это отличный способ подчеркнуть архитектурные элементы и сделать акцент на внешнем виде дома. Именно это поможет как можно быстрее продать его.

Учитывайте все особенности

Вы должны знать, что в некоторых поселках экстерьер всех домов должен быть выполнен в одном стиле. Именно поэтому существует запрет на кардинальную смену облика жилища. Это же касается каких-либо исторических домов. Так что будьте внимательны, чтобы не понести убытки.

Постарайтесь не быть слишком уж смелым

Иногда каждому из нас хочется сделать дом оригинальным, не таким, как у всех. Именно по этой причине некоторые решаются на смелые эксперименты и красят свой дом во все цвета радуги. Конечно, синие, красные, насыщенные зеленые и желтые оттенки выглядят весьма необычно. Но так ли они хороши, когда дело заходит до продажи дома. Риелторы объясняют: любые смелые краски слишком уж индивидуальны. Вероятность того, что вы быстро найдете покупателя для такого дома, крайне мала.

Представляя идеальный внешний облик вашего дома перед продажей, вам следует сохранять нейтралитет в оттенках и тонах, ведь слишком яркие краски могут отпугнуть потенциальных покупателей.

Лучший цвет для дома - белый

Белый - это классический цвет для фасада дома, который никогда не выходил из моды. И для вечности, и для покупателя такой белоснежный цвет - это самый привлекательный вариант. Риелторы говорят, что белые краски привлекают максимальное количество внимания. Это и неудивительно, ведь они выглядят максимально простыми, лаконичными, свежими и чистыми.

При продаже недвижимости вам стоит знать, что белый дом привлекателен для покупателя, потому что это «чистый лист» для них, позволяющий проявить собственные творческие наклонности и поэкспериментировать с ландшафтным дизайном и дополнительной отделкой, например, новым цветом двери, окна и т.д. А еще дом белого цвета куда легче перекрасить в другой тон, чем, например, бежевый, коричневый или синий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание