Рубрики

Собственный блог и еще несколько уникальных и недорогих бизнес-идей для женщин

Кто сказал, что женщины не могут заниматься бизнесом, сидя дома? Это утверждение больше не актуально. В доказательство можно привести тысячи примеров успешных женщин, которые трудятся в собственной нише. И неважно, какая это сфера деятельности - женщины-специалисты есть везде. И если вы все еще сомневаетесь, открыть свой бизнес или нет, то вот вам знак - вперед! А чтобы прибавить еще мотивации, просто подумайте о преимуществах, которые вас ждут! А для начала вот несколько малобюджетных актуальных бизнес-идей, которые позволят сделать первый шаг.

Продажа товаров на eBay

Эта простая и легко реализуемая идея бизнеса для женщин. Вы покупаете товары по максимально заниженной цене и продаете по завышенной. Главное тут не переусердствовать и не поднимать цены слишком высоко. В противном случае ваш товар, даже редкий, вряд ли будет продан. А что касается платформы, то она выбрана не случайно - eBay хоть и гигант интернет-торговли, несмотря на это, продолжает оставаться одним из самых недорогих и прибыльных мест по продаже товаров онлайн.

Блогинг

Да, вы можете сказать, что сейчас полно блогеров, коучей и других интернет-специалистов. Кроме этого, это не так легко, как продажа товаров. Но блогинг того стоит. Главное тут - найти сферу, которая вам интересна и вы знаете ее на твердую пятерку. Только таким образом можно привлечь трафик на сайт, а за ним и рекламу. Как известно, это основной способ заработка на блогинге.

Надомная работа

Для надомной работы требуются какие-либо физические навыки. Например, если вы умеете печь торты и пирожные, то можете делать выпечку на заказ. Главное тут определиться, что у вас получается хорошо. Может быть, вы умеете рисовать, шить или вязать? Эти навыки открывают широкий простор для деятельности. Например, можно брать заказы на портреты, шить мягкие игрушки или вязать необычные шапки и шарфы. Если вы нашли свою нишу, то можете открывать свой сайт и профили в социальных сетях, где будете делиться своими работами. Основной принцип любой работы - делать ее хорошо, и тогда благодаря так называемому сарафанному радио у вас просто отбоя не будет от желающих.

Оператор на дому, ассистент

Если у вас хорошо развиты коммуникативные навыки и вы внимательны к деталям, то можете стать оператором на дому. Работу найти не так сложно, как кажется. Сейчас очень много малоизвестных интернет-магазинов, которым нужен человек, способный обрабатывать входящие звонки, сообщения и почту. Для них помощь такого человека - своеобразный лайфхак для бизнеса. Если вы хорошо владеете офисными программами, то можете устроиться удаленным помощником. Работу можно найти по соответствующему запросу. Удаленный помощник решает задачи, на которые у работодателя нет времени. Например, организация каких-либо мероприятий, покупка билетов, поиск информации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание