Рубрики

Согласно «Докладу миллиардеров UBS за 2019 год», успех миллиардеров сводится к трем чертам личности, которые не связаны напрямую с интеллектом

Не интеллект делает миллиардеров успешными, говорится в новом отчете инвестиционного банка UBS и PricewaterhouseCoopers.

Согласно «Докладу о миллиардерах за 2019 год, миллиардеры стремятся к разумному риску, деловой ориентации и полны решимости. Эти черты личности создают то, что UBS и PwC называют «эффектом миллиардера»: компании, управляемые миллиардерами, работают в два раза лучше, чем остальные участники рынка.

Компании под управлением миллиардеров более эффективны

В период с 2003 по 2018 год компании, управляемые миллиардерами, получили доход в размере 17,8 процента. Они также неизменно были более прибыльными и работали лучше в течение шести лет после первичного публичного размещения акций, чем компании, контролируемые менее успешными бизнесменами.

В докладе обсуждались три черты, обеспечивающее им успех: они знают, как рисковать, они одержимо сосредоточены на своем бизнесе, что позволяет им видеть возможности, упущенные другими, они больше думают о долгосрочной перспективе, чем менее обеспеченные руководители.

Миллиардеры имеют планы на много лет вперед

На пресс-конференции, организованной UBS 6 октября, Джон Мэтьюз, глава UBS в США со сверхвысоким уровнем дохода, рассказал о беседе с клиентом, в которой говорилось об успехе второго. Тот сказал, что не думает, что случится в следующем квартале, его интересует, что случится через 10 лет. Это уже другое мышление.

Множество исследований и книг также пришли к выводу, что миллиардеры думают иначе, чем большинство населения.

У миллиардеров есть особенные качества характера

Немецкий исследователь Райнер Цительманн (Rider Zitelmann) проверил личностные тесты 43 человек с состоянием более 11 миллионов долларов, и выяснил, что сверхбогатые предприниматели, как правило, более терпимы к разочарованию и более ориентированы на детали, чем население в целом.

Богатые люди имеют более высокую степень добросовестности, более открыты для нового опыта и более расположены к общению.

Тем временем предприниматель Рафаэль Бадзиаг провел пять лет, проводя очные интервью с 21 миллиардером, сделавшим себя сам, и обнаружил, что те же характеристики, которые делали их успешными, также могут привести к их падению.

Миллиардеры могут иметь свое особенное мнение

Миллиардеры - это нонконформисты, люди, которые демонстрируют индивидуализм в раннем возрасте, когда нарушают более чем несколько правил.

Знание того, когда нужно совершить скачок, а не бежать в противоположном направлении, часто означает разницу между банкротством и миллиардами. Это говорит о хорошей интуиции и решимости действовать в соответствии с ней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание