Рубрики

Сокращаем расходы на интернет-шопинг: что такое кешбэк и как его использовать

Сегодня сложно встретить человека, который не делал бы покупки в интернете. Такой шопинг помогает существенно экономить не только время, но и деньги. А еще с помощью покупок онлайн можно и зарабатывать. Такую возможность предоставляет система кешбэк. Что это такое и как ее использовать?

Описание системы

К бонусной системе во многочисленных супермаркетах привыкли все. У каждого есть пластиковая карта, на которую капают сбережения с каждой покупки. Кэшбэк – это похожая система. Только используется она в режиме онлайн. При этом покупки человек может делать не в одном магазине а сразу в нескольких.

С помощью кэшбэка в Сети можно еще и зарабатывать. Все что нужно сделать, это разместить баннер на своем сайте со ссылкой на определенный интернет-магазин. Люди будут делать покупку привычным способом, а бонусная часть средств будет возвращаться владельцу сайта с рекламой.

Способы использования кэшбэка

Наиболее удобный способ возвращение бонусов – использование специального кэшбэк-сервиса. Это сайт, на котором нужно пройти регистрацию. Здесь же за человеком закрепляется счет, на который и будут капать бонусы. Через сайт сервиса можно пройти в любой крупный интернет-магазин. После совершения покупки часть денег будет возвращаться на счет.

Чтобы сэкономить время, можно воспользоваться специальным расширением браузера. Ссылку на плагин удастся найти на сайте кэшбэк-сервиса. При установленном расширении можно просто ходить по различным онлайн-магазинам и не беспокоиться о том, что бонусы не будут зачислены. Популярностью пользуются также специальные мобильные приложения. Ведь множество людей сегодня совершают покупки онлайн с помощью своих смартфонов.

О чем нужно знать?

Важно не забывать заходить в магазин именно с сайта кэшбэк-сервиса или через мобильное приложение. Иначе бонусы зачислены не будут. Если установлено расширение, нужно следить, чтобы оно было активно в момент покупки. Каждый магазин предлагает свой процент возврата с покупки. Эту информацию стоит уточнить заранее, чтобы избежать недоразумений.

Счет в кабинете сервиса – это еще не живые деньги. Их нужно вывести. Сделать это можно с помощью электронного кошелька, счета в банке. Многие этими деньгами пополняют счет мобильного телефона. Редко на кэшбэк-сервисах накапливается крупная сумма, требующая банковского перевода. А деньги на телефон поступают за считанные минуты.

Наиболее популярные кэшбэк-сервисы

На каком сайте пройти регистрацию? Рассмотрим наиболее популярные сервисы:

  • Letyshops. На этом сайте стоит зарегистрироваться тем, кто регулярно делает покупки через Aliexpress. Сервис считается достаточно выгодным. С некоторых покупок может возвращаться бонус до 15 %. Кроме того, можно пригласить друзей по партнерской программе и зарабатывать еще больше.
  • EPN. Это один из старейших сервисов, который радует пользователей своей стабильностью. Сайт работает более чем с 20 популярными магазинами по всему миру. Доход с одной покупки также может доходить до 15 %. Все выплаты проводятся моментально.
  • «Мегаборнус». Эта система пользуется популярностью из-за многоуровневой бонусной программы. А еще в каталоге компании присутствует более 800 магазинов. Это отличная возможность заработка онлайн.
  • Smarty.sale. Этот сервис предлагает большой процент заработка. В некоторых случаях экономия может достигать 50 %. Кроме того, сервис предлагает воспользоваться различными купонами и промокодами.
  • Cash4brands.ru. Этот сервис привлекает пользователей из-за отсутствия минимальной суммы вывода. Даже если бонус составляет всего 1 рубль, его сразу можно забрать.

Существует еще множество других кэшбэк-сервисов. Но регистрироваться сразу на нескольких нет необходимости. Нужно выбрать сайт с наиболее выгодными условиями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание