Рубрики

Сокращение расходов - это рецепт неудачи: как получать удовольствие от жизни, не ограничивая себя финансово

Многие люди имеют доходы, не соответствующие их мечтам и запросам. Хотя любая работа может казаться достижением в условиях жесткой экономики, отсутствие денег, необходимых для покрытия расходов, вызывает стресс и затрудняет получение даже небольших удовольствий. Трудно оглядываться вокруг и видеть, как другие отдыхают на пляжах и водят новейшие модели автомобилей, но если вы сможете переосмыслить, что значит быть успешным, то у вас тоже все может получиться.

Приведение в порядок своих финансов позволяет направлять деньги на поездки, покупку дома или на другие интересы. Когда придет время, вы сможете получать удовольствие, зная, что вы не ставите себя в опасное финансовое положение, делая то, что вам нравится.

Финансовая обеспеченность

Когда вы обнаруживаете, что для повседневных расходов вы используете кредитную карту, вам становится не по себе. Необходимость жить за счет долга до дня выплаты зарплаты, даже если вы полностью расплачиваетесь с ним в конце месяца, является ранним признаком того, что ваше финансовое состояние находится не на должном уровне. Для тех, у кого есть задолженность по кредитной карте, задача погашения этих расходов при одновременном покрытии повседневных трат может быть еще более сложной. Вы можете оказаться в цикле нехватки денег каждый месяц, поэтому любой прогресс, достигнутый вами в выплате долга, теряется, когда вам нужно использовать кредитки, чтобы выжить до следующей зарплаты.

Разорвите цикл

Вам необходимо изменить свой подход к долгу, если вы надеетесь его выплатить. Вместо того чтобы делать одно и то же каждый месяц, измените свой бюджет и привычки. Хотя сокращение расходов в некоторых областях может оказаться непростым делом, вы все равно можете сделать что-то безболезненное и эффективное. Обратите внимание на варианты рефинансирования. Когда вы рефинансируете, ваш существующий баланс погашается, и вы берете новый заем через кредитора. Это простое действие, которое вы можете выполнить онлайн за считаные минуты, поможет освобождать тысячи рублей ежемесячно. Вы можете использовать эти деньги, чтобы лучше сбалансировать свой бюджет или погасить существующую задолженность.

Наградите себя

Жизнь - это баланс. Если вы броситесь агрессивно погашать свой долг, вы можете обнаружить, что по прошествии определенного периода времени вы в конечном итоге будете истощены. Ограничение расходов до такой степени, когда не остается места для случайных радостей, - это рецепт неудачи.

Один из способов побаловать себя, не увеличивая свой бюджет, - это недорогое хобби, к примеру рукоделие, походы или садоводство. Хобби, которое позволяет вам проявить свои творческие способности, снижает стресс и дает вам повод упростить экономию. Без этих вещей вы с большей вероятностью совершите импульсивные покупки, потому что вам скучно, вы устали или недовольны своей работой.

Отдавайте

Когда ваш бюджет ограничен, вам может быть неудобно жертвовать деньги, но вклад в благотворительные организации, в которые вы верите, дает много эмоциональных преимуществ. Если у вас нет лишних денег, подумайте о том, чтобы пожертвовать свое время. Даже одного дня в месяц достаточно, чтобы почувствовать, что вы вносите свой вклад и являетесь частью чего-то большего, чем вы сами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание