Рубрики

Соседи Бекхэмов снова недовольны: пара собирается построить искусственный остров в озере на своем участке

Футболист Дэвид Бекхэм и его жена — певица и модельер Виктория — продолжают обустраивать семейное гнездышко, несмотря на войну с соседями. Сейчас назревает очередной скандал, поскольку в который раз звездная пара решила переделать уже существующий проект благоустройста своего участка.

Планы на участок

Дэвид и Виктория приобрели большой участок земли за шесть миллионов фунтов стерлингов пару лет назад. Находится он в элитном районе Англии — в Котсуолдсе. Там живут богатые обеспеченные люди, каждый из которых рьяно отстаивает свои личные границы и требует, чтобы все было по закону.

У Виктории Бэкхем есть свое видение того, каким должно быть ее жилище. Певица боится катаклизмов, поэтому планирует построить бомбоубежище. Но это в планах, а пока они с супругом решили обзавестись собственным островом.

Создание озера

Началось все с того, что летом супруги сделали озеро у себя на участке. Реализация проекта отняла немало сил, нервов и времени. Все дело в том, что соседи были категорически против создания водоема: боялись, что это может как-то навредить природе.

Они как могли пытались достучаться до властей, чтобы Бекхэмам не дали разрешительные документы. Соседи подняли на уши всю Великобританию, обратившись к журналистам и активистам, однако потерпели фиаско. Звездная чета все же собрала все разрешительные документы. Площадь озера составила почти три тысячи квадратных метров.

Примечательно, что для создания водоема Бекхэмам пришлось соблюсти все требования, которые им выдвинули защитники природы. Так, они сделали специальное искусственное освещение для летучих мышей, высадили кусты и деревья живой изгородью вокруг озера, чтобы защитить птиц и диких животных.

Звездной чете также выдали свод правил о том, как они должны ухаживать за участком в ближайшие пять лет. Активисты и зоозащитники пообещали пристально наблюдать за тем, как супруги исполняют все предписания.

Новая идея

И вот теперь, когда уже есть озеро на участке, Бекхэмам захотелось создать искусственный остров. Они планируют сделать насыпь посередине водоема, а для этого необходимо увеличить площадь озера. Для реализации данного проекта нужно, чтобы водоем был порядка четырех тысяч двухсот метров квадратных. Тогда получится создать остров семнадцать метров в длину и восемь в ширину.

Вот только соседей такой вариант не устраивает. Они и так еле смирились с озером площадью в почти три тысячи квадратных метров, а тут его надо увеличить раза в полтора. Теперь соседи думают, как же помешать звездной чете в реализации планов.

Серьезные оппоненты

Нужно отметить, что у Бекхэмов серьезные недоброжелатели. Например, известный актер Майкл Дуглас, который владеет поместьем в этом же районе. И его категорически не устраивает, что кто-то хочет сделать из участка ферму, и уж тем более остров с водоемом. Учитывая, какой авторитет имеет артист, у Бекхэмов могут действительно быть серьезные проблемы с осуществлением задуманных планов.

Так что конфронтация обещает быть весьма ожесточенной. Кто победит в схватке, покажет время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание