Рубрики

Составлен рейтинг иностранных языков 2020 года, знание которых увеличит заработок: русский тоже в топе

XXI век – особое время в истории развития земной цивилизации. Мы живем в одну из самых многокультурных эпох, которую когда-либо переживало человечество. Никогда раньше так быстро не распространялись по всему миру деловые, политические и культурные связи. Благодаря новым достижениям в технологиях и средствах коммуникации охватить глобальную аудиторию стало еще проще.

По сведениям Британской торговой палаты, многие компании, которые хотели бы расширяться за счет развития своего бизнеса в других странах, все чаще сталкиваются с такой проблемой, как языковой барьер. Но они готовы воспользоваться преимуществами этой глобальной экспансии и начинают быстро для этого действовать. Такие организации ищут сотрудников, которые говорят на двух, или даже трех языках, и готовы им платить более высокие зарплаты. Если вы готовы начать изучать самые распространенные в мире языки, тогда это может стать одной из величайших возможностей для вашей карьеры.

Знание иностранных языков позволит вам не только иметь хороший заработок, но и предоставит больше свободы. Вы обретете особую ценность на рынке труда, так как у вас появится возможность поиска работы не только на местном, но и на глобальном уровне. Вы сможете больше путешествовать, совершая поездки для деловых встреч и переговоров.

Теперь, когда вы понимаете ценность знания иностранных языков для вашей жизни и образования, давайте рассмотрим подробнее, какие из них лучше всего изучать, чтобы максимально воспользоваться этой возможностью. Выберите для себя один или два из шести самых распространенных языков, которые представлены ниже.

Английский язык

Английский - всемирно признанный язык, который по умолчанию используется в международном бизнесе, культуре, политике и многом другом. Если вы уже владеете английским, на котором говорят в Великобритании, то мы вам советуем «копать глубже». Для того чтобы вы смогли расширить возможности своей карьеры в глобальном масштабе, вам необходимо понимать различия, которые существуют в других его вариантах.

Например, если вы владеете американским наречием, выучите лексику и тонкости британского и австралийского английского, и наоборот. Скорее всего, большинство компаний, в которых вы работаете, будут расширяться в страны, где уже говорят по-английски.

Немецкий язык

Германия является родиной для некоторых из крупнейших мировых автомобильных брендов, а также экономическим центром Европы. С каждым годом все больше иммигрантов со всей Европе ищут возможности трудоустройства в Германии, но многие терпят неудачу, потому что не владеют немецким языком.

По словам Альберта Саиза, автора исследования лингвистики, немецкий язык считается лучшим для изучения, чтобы получать премиальные выплаты. Если задуматься, в этом есть смысл. Германия - это процветающая экономика, и работа в немецкой корпорации, вероятно, принесет вам более высокую зарплату.

Более того, поскольку большинство немцев в конечном итоге остаются в своей родной стране, знание немецкого языка поможет вам вписаться в их социальные круги. Немецкий входит в ту же языковую семью, что и английский, и это упрощает его изучение.

Арабский язык

Арабский - основной язык арабского мира. Сегодня это одна из самых быстрорастущих экономик. Изучив арабский язык, вы обязательно начнете хорошо зарабатывать. В таких странах, как Дубай и Саудовская Аравия, открываются самые разные карьерные возможности в журналистике, финансах, услугах и многом другом.

Уникальность этой возможности заключается в том, что спрос на иностранцев, говорящих на арабском языке, превышает их предложение. Это означает, что вы не столкнетесь с большой конкуренцией, если решите научиться говорить по-арабски.

Русский язык

Во всем мире русский язык не является самым распространенным и выгодным для изучения, однако Россия по-прежнему остается экономической силой, с которой нужно считаться, особенно в Восточной Европе.

Реальность России такова, что только 20-25 % населения могут говорить на втором языке. Это означает, что если вы хотите работать в России или вести бизнес с русскими, изучение этого языка обязательно.

Мандарин (севернокитайский язык)

Если вы хотите понимать более 1 миллиарда человек по всему миру, тогда выучите китайский язык, а точнее мандарин, который является крупнейшим из китайских диалектов. По данным Лондонской кадровой фирмы Ascentator, поиск руководителей, говорящих на китайском языке, увеличился более чем на 35 % по сравнению с предыдущими годами.

Это не должно вызывать удивления. Китай - ведущая экономика будущего, а также минимум 1 миллиард потребителей! Возможно, это не самый простой язык для изучения, если сравнить его с английским, но даже если вы немного говорите на нем, это произведет впечатление на вашего будущего начальника и коллег.

Французский язык

Из всех перечисленных выше для изучения языков французский, вероятно, окажет наименьшее влияние на ваши финансы. Но это не должно останавливать вас от изучения этого прекрасного языка, поскольку он по-прежнему эффективен.

Более 200 миллионов человек по всему миру говорят по-французски. Он довольно распространен среди граждан Канады (Квебек), Швейцарии, Бельгии, стран Африки к югу от Сахары и, конечно же, в самой Франции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание