Рубрики

Эксперты назвали города, где можно быстрее накопить на квартиру

В собственном жилье нуждается каждый человек. Но, к сожалению, не каждому оно доступно - в связи с ценами на недвижимость, которые, порой, не сопоставимы с зарплатами. Однако есть города, жителям которых повезло чуть больше! Аналитики провели исследование, и выяснили, кто же может накопить на свое имущество быстрее остальных.

Кому повезло больше?

Жители Саратова, Оренбурга и Челябинска чисто в теории могут быстрее всех остальных заработать на свое собственное жилье или на первоначальный взнос по ипотеке. Эти три крупных города возглавили соответствующий рейтинг, составлением которого занимались специалисты сервисов ЦИАН и hh.ru.

Вычисления проводились элементарно. Были проанализированы зарплаты, предлагаемые в городах, а также установленные там цены на недвижимость (ориентир был на однокомнатные квартиры).

Также была выявлена сумма, которую работающий человек в этих городах может откладывать на жилье - из зарплаты вычитали прожиточный минимум, и получали ее.

Оказалось, что граждане трех перечисленных мегаполисов могут накопить на «однушку» примерно за пять лет. И одного года хватит, чтобы собрать на ипотечный первоначальный взнос.

Кстати, о цифрах. Зарплаты в городах составляют в среднем 40-42 т.р. А однокомнатные квартиры стоят от 1,650 млн до 1,920 млн. Так что осуществлять накопления действительно вполне реально.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание