Рубрики

Состоятельная женщина всегда сильно выделяется из толпы, даже если она просто одета: признаки, по которым я легко определяю ее

Я обожаю наблюдать за прохожими, и знаете, что я заметила? Мы понимаем принадлежность человека к определенному социальному статусу вовсе не по одежде, а совершенно по другим вещам. Лично я легко могут определить в толпе состоятельную женщину, не испытывающую нужды в деньгах, а ниже я расскажу вам, как именно мне удается это сделать.

Взгляд

Многие уверяют меня в том, что состоятельная женщина, будучи глубоко уверенной в себе, всегда смотрит прямо перед собой. На самом деле это не так, ведь она может быть погружена в собственные мысли.

Однако если говорить о взгляде, обязательно стоит отметить его прямолинейность. Так, состоятельная женщина всегда смотрит своему собеседнику прямо в глаза, причем в ее взгляде всегда считывается уверенность и твердость намерений. Она никогда не отводит взгляд, пытаясь таким способом спрятаться.

Хорошие аксессуары

Я никогда не советую определять социальный статус человека по дороговизне той одежды, в которой он ходит, но на аксессуары рекомендую смотреть всегда. В первую очередь обращайте внимание на их наличие: женщина, у которой есть деньги, способна выйти на улицу в самой простой футболке и джинсах, но от аксессуаров она не откажется (хоть серьги, хоть кольцо, хоть модный браслетик да наденет).

Существенным отличием состоятельной женщины от другой является то, что она умеет сочетать аксессуары с любой одеждой, даже со спортивной.

У богатой женщины в образе почти всегда присутствуют дорогая сумочка, кошелек, очки, часы или прочие аксессуары, указывающие на ее статус. Как правило, они не кричат о себе, но всегда заметны невооруженным глазом - такие вещи делают любой, даже самый простой образ дорогим.

Ухоженность

Сейчас я не хочу сказать о ярком макияже. Для любой состоятельной женщины понятие ухоженность подразумевает наличие чистой и красивой кожи с ровным тоном, хорошего маникюра и укладки, а также нежных рук. Кстати, я замечала, что многие состоятельные женщины вовсе отказываются от макияжа либо наносят его по минимуму - они в нем попросту не нуждаются, так как кожа лица и так великолепна, ведь она находится под регулярным и правильным уходом косметолога. Она всегда естественна - из-за уверенности в себе дама не считает нужным прибегать к различным ухищрениям, чтобы выделиться из толпы.

Кстати, в понятие ухоженность включается и фигура женщины. Каждая состоятельная женщина уважает свое тело и старается поддерживать его в форме, регулярно посещая спортзал и правильно питаясь (наличие денег позволяет выбирать самые хорошие и натуральные продукты).

Твердость походки

Состоятельную женщину отличает уверенность в себе, которая легко отражается на ее походке. Женщина, не испытывающая нужды в деньгах, ступает уверенно и твердо, у нее всегда расправленные плечи и прямая спина. Шаги такой женщины весьма широкие и равномерные, ведь она уверенно чувствует себя в абсолютно любом месте.

Комфорт во всем

Состоятельная женщина всегда заботится в первую очередь о себе, а не о том, насколько приятно окружающим будет смотреть на нее. Свою одежду она выбирает по одному критерию - ее удобству. Вещи такой женщины всегда хорошо сидят на ней, они сшиты из качественных тканей (преимущественно натуральных) и, как правило, бросаются в глаза лишь потому, что в них женщина прекрасно выглядит, а не из-за оснастки яркими и необычными деталями.

Манера разговора

Состоятельная и, как следствие, уверенная в себе женщина не тушуется ни перед чем. Она не боится быть замеченной, поэтому всегда ведет себя так, словно не боится оказаться в самом центре внимания. Она не станет разговаривать тихо - громкость ее речи будет именно на таком уровне, чтобы ее хорошо слышал собеседник.

Состоятельная женщина никогда не боится высказать собственное мнение, причем делает это всегда с твердостью в словах и уверенностью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание