Рубрики

"Сотрудничайте с блогерами": как использовать SMM во время коронавируса?

Беспрецедентная вспышка COVID-19 повлияла на то, что сейчас огромная часть человечества не покидает пределов квартиры или дома.

Что это значит для миллиардов экономических работников, разбросанных по всему миру? Как бизнесу поддерживать себя? Если эти вопросы преследуют вас, вы не единственный.

К счастью, эта проблема имеет решение: социальный медиамаркетинг.

Почему маркетинг в социальных сетях - решение?

Давайте рассмотрим основные причины, по которым вы должны начать маркетинг онлайн.

Резкий рост спроса на онлайн-контент

В погоне за временем, поиском информации и успокоения все больше и больше людей обращаются к онлайн-контенту. Фактически, отчет Facebook показал, что время, затраченное на приложение в Италии, увеличилось примерно на 70%.

Возможность стать влиятельным человеком, к мнению которого прислушиваются

У большинства влиятельных людей есть все - постоянное наличие последователей, большой опыт и ресурсы, необходимые для самостоятельного создания контента (даже из дома). Кроме того, у них есть способы улучшения онлайн-маркетинга, а также знание о том, что будет работать, а что нет.

И если вы будете делать все так, как делают это профессионалы в данной сфере, вы станете таким человеком. Влияние - это одна из наград, которую вы получаете, когда сдвигаетесь с мертвой точки.

Небольшие усилия и большие результаты

Если вы думаете об этом, онлайн-маркетинг не требует больших усилий. Вам не нужны большие деньги или много ресурсов.

Все, что вам нужно сделать, это понять необходимость каждой минуты времени и создать контент, на который есть спрос. Кроме того, немного остроумия и юмора может быть дополнительным преимуществом!

Как вы можете использовать социальный маркетинг во время коронавируса?

Мы живем во времена, когда потребительские расходы ограничиваются самыми необходимыми вещами. Поэтому ожидать, что ваш онлайн-маркетинг увеличит продажи, было бы несправедливо. Тем не менее сейчас самое подходящее время для того, чтобы привлечь своих подписчиков в Интернете и опубликовать необходимый контент.

Например, поделитесь советами по повышению производительности при работе из дома. Кроме того, вы можете поделиться легкомысленным контентом, таким как видео о собаках и мемы.

Сотрудничайте с влиятельными блогерами, чтобы добиться целей!

Это люди из социальных сетей, которые могут влиять на покупательские решения потребителей - даже в мрачные времена, подобные этим. Обратитесь к ним, и активизируйте свой онлайн-маркетинг.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание