Рубрики

Сотрудникам компании Apple вскоре придется выйти на работу, несмотря на то что другие корпорации сферы технологий позволяют своим работникам оставаться дома до следующего года

На днях в СМИ появились новости о том, что некоторые сотрудники компании Apple возобновят работу в крупных офисах. При этом возвращение сотрудников на места будет происходить поэтапно в течение нескольких месяцев. Такая стратегия выхода от кризиса доказывает, что Apple использует другой подход, в отличие от других крупных компаний, таких как Facebook и Google.

Какие планы у крупных мировых компаний касаемо удаленной работы?

Что касается корпорации Facebook, она планирует открывать некоторые свои офисы только в начале июля и никак не раньше. В Google решили, что сотрудники смогут выйти на работу только в следующем году. Однако те, кому действительно нужно будет вернуться на рабочее место, смогут сделать это уже в июне. Но на то должна быть веская причина. По словам Блумберга, для Apple первый этап возвращения на работу подразумевает, что в офис вернутся в первую очередь те, кто по каким-либо причинам не может работать из дома. Этот этап уже начался и будет продолжаться до начала июня. Второй этап начнется в июле, и к этому времени должны будут вернуться на рабочие места большинство сотрудников. Представители компании Apple решили никак не комментировать эту ситуацию.

Почему в Apple заканчивается карантин?

Компания Apple, как и многие компании, во время пандемии организовала для своих сотрудников работу на дому. Но на самом деле культура компании, которая создалась вокруг новых продуктов, мешает некоторым сотрудникам продолжать работать удаленно. Также в СМИ отмечается, что подразделение Apple, которому поручено работать над новыми аппаратными проектами, такими как очки дополненной реальности, замедлилось в своей работе из-за того, что многие сотрудники трудятся дистанционно. В последние недели Apple выпустила несколько продуктов, в то время как многие штаты в США находились на карантине и все заказы доставлялись на дом. Речь идет о таких продуктах, как iPhone SE, новый MacBook Pro и обновленный iPad Pro. Также Apple планирует провести Всемирную конференцию разработчиков в июне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание