Рубрики

Сотрудники магазинов в США показывают, как выбрасывают продукты: сначала их действия вызвали бурю негодования – вскоре мнение людей поменялось

Не так давно в Сети появилось видео, которое надело немало шума среди юзеров. Люди были искренне возмущены поведением сотрудников магазина. Однако когда последовали комментарии самих работников, риторика несколько изменилась. Многие люди поменяли свое первоначальное мнение.

Утилизация

Что же такого шокирующего или необычного было показано на видео? Кто-то заснял, как выбрасывают продукты с истекшим сроком годности. Видно, что сотрудник магазина берет в руки ножницы и вскрывает упаковку за упаковкой, выливая содержимое в раковину.

Пользователи Интернета обрушили на автора видео шквал гнева, агрессии и критики. Мол, неужели нельзя было отдать товары бездомным, малоимущим людям? Зачем же так варварски уничтожать продукты?

Веские аргументы

Вскоре последовал комментарий автора видео. Сотрудник магазина пояснил, что если они таким методом не утилизируют товары, то будут уволены. Причины очень просты.

Первая: люди могут отравиться продуктами с истекшим сроком годности. Соответственно, пострадает и репутация магазина. По правилам магазин не имеет права даже за бесплатно отдавать продукты, которые могут нести угрозу здоровью человека.

Вторая: пострадает и репутация бренда. Вот, к примеру, хозяевам концерна "Кока-Кола" точно не понравится, что какие-то бездомные распивают их напитки. Собственно, по этой же причине старые коллекции таких известных брендов одежды, как "Диор", "Луи Виттон" и т. д., утилизируются, а не отдаются за бесценок. Бренды беспокоятся о свое репутации, престиже. А иначе они просто потеряют зажиточных покупателей. То же самое происходит с продуктовыми брендами.

После объяснения сотрудника магазина и автора ролика многие пользователи Интернета изменили свое мнение. Они посчитали правильным утилизацию товаров, пусть и таким методом.

Аналогичный случай

Кстати, несколько месяцев назад в Сети уже появлялось видео на подобную тему. Тогда ролик опубликовала сотрудница косметического магазина. На глазах у изумленных зрителей она уничтожила палитру теней, помады для губ, шампуни, бальзамы и прочие товары.

В конце ролика девушка пояснила: "Вот что происходит с косметикой, которую вы возвращаете обратно в магазин, когда она вам не подходит".

Оказывается, во избежание перекрестного заражения работники магазина обязаны утилизировать товары.

Они не имеют права вновь выставлять их на продажу, поскольку следующий клиент может заразиться от предыдущего, воспользовавшись, например, блеском или помадой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание