Рубрики

Соучредитель Instagram не жалеет, что продал компанию Facebook: "А вы бы отказались от 1 млрд $?"

Кевин Систром является американским предпринимателем, программистом и миллиардером. Кевин вместе с Майком Кригером создал социальную сеть Instagram и занимал в компании пост генерального директора. Почему соучредитель Instagram не жалеет о том, что продал свою компанию Facebook, расскажем в статье.

Конференция

Если бы Систрому Кевину предложили это снова сделать, он, возможно, так же продал бы соцсеть Instagram. Бывший генеральный директор и создатель Instagram недавно появился на конференции The New York Times DealBook, где его спросили, провел ли бы он снова такую сделку.

Репортер NBC News Байерс Дилан сообщил о том, что Кевин сказал следующее: «Когда к вам приходит кто-то и предлагает за 11 человек миллиард долларов, что вы говорите?» То есть Кевин сослался на беспрецедентную сумму, которую Facebook заплатил за компанию.

Известно, что Систром оставил «Инстаграм» в 2018 году, через 6 лет после того, как соцсеть была куплена Facebook за 1 млрд $. Кевин и соучредитель Майк Кригер ушли из компании, как сообщается, из-за разногласий с генеральным директором Facebook Марком Цукербергом. В октябре прошлого года Систром сказал, что он может изобрести еще несколько Instagram.

Перед тем как уйти из компании, Кевин прекратил размещать свои публикации на платформе. Его последний пост датируется 20 мая 2018 года.

Кстати, Кевин стал соучредителем Instagram в 2010 году, а компания была приобретена Facebook за 1 млрд $ в 2012 году.

Немного о Кевине

Кевин Систром появился на свет в 1983 году, 30 декабря, в Холлистоне. По происхождению является англосаксонским белым протестантом.

Его мать служила маркетологом в компании Zipcar, а также трудилась в Monster and Swapit. Отец Кевина занимал пост вице-президента кадрового сервиса на предприятии TJX. Бабушка и дедушка Систрома по материнской линии являлись членами Церкви Хэнкока (конгрегационалистская).

В детстве Систром создавал частные уровни в игре Doom 2 и подсмеивался над приятелями в мессенджере AOL, активизируя программы, позволяющие ему руководить курсором мыши на их ПК и разъединять связь с Интернетом. Во время учебы в школе Кевин трудился в магазине Boston Beat (Бостон).

После окончания Стэнфордского института Кевин служил в маркетинговом отделе Google, затем перешел в Nextstep, где стал программистом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание