Рубрики

Совет, который поможет притянуть деньги словно магнитом. И еще несколько не менее полезных

Во время пандемии крайне важно уметь анализировать свои доходы и расходы, дабы денег не просто хватало на жизнь, но они накапливались и преумножались. Может показаться, что из-за сниженных заработных плат и возросших цен сделать это невозможно. Однако если руководствоваться определенными правилами, то в скором времени деньги начнут притягиваться к вам, словно магнит.

Откладывайте фиксированный процент от дохода

Не важно, сколько вы зарабатываете, всегда откладывайте хотя бы минимальную часть дохода на отдельную банковскую карту или счет. Причем, старайтесь выделять такую сумму из всех финансовых источников (зарплата, подработка, бизнес и даже подаренные средства).

Допустим, что в месяц вы получаете 30 тысяч рублей. Откладывая всего 10 % от зарплаты - 3 тысячи, вы уже через год сможете накопить сумму не меньше 36 тысяч, практически ничего не теряя. А если процент немного увеличить, да еще и постараться найти дополнительные источники дохода, то вам, вполне вероятно, даже хватит денег на поездку за границу.

Настройте автоматические отчисления без возможности снятия средств

Дабы избежать соблазна потратить все на какую-нибудь ерунду, откройте особый банковский счет, который запрещает снимать с него деньги, пока там не скопится определенная сумма. Также обязательно настройте автоплатеж с вашей зарплатной карты, чтобы деньги перечислялись в ту же минуту, как придет получка. На крайний случай можете использовать "дедовский" метод с копилкой, которую будет жалко разбивать до тех пор, пока в ней не накопится приличное количество средств.

Самое главное - вносите такую сумму, которая не ударит по вашему семейному бюджету, дабы вам потом не пришлось влезать в долги.

Используйте все возможности своей дебетовой карты

У большинства дебетовых карт есть система кешбека, возвращающая на остаток счета средства после совершения покупок в определенной сети магазинов. Иногда возврат осуществляется в виде бонусов, которые затем можно использовать для того, чтобы получить скидку на покупку, - не суть. Ваша главная задача - внимательно следить за всеми предложениями и уметь грамотно их анализировать. Если вам действительно нужно купить что-то из бытовой техники, делайте это в том магазине, который вернет вам часть средств после покупки на карту. За всеми бонусами можно следить с помощью специального приложения, устанавливаемого на смартфон.

Извлекайте пользу из импульсивных покупок

Ни для кого не секрет, что иногда нам очень хочется совершить ту или иную покупку, которая вроде и не сильно нужна, однако противостоять соблазну нет сил. Что же, можете позволить себе это сделать, но лишь в том случае, если вам удастся извлечь из этого выгоду в виде кешбека.

Если данная сеть магазинов не сотрудничает с банком, то пообещайте себе отправить определенную сумму после совершения покупки в копилку. Это может быть сдача 300-400 рублей наличными или определенный процент от стоимости вещи, что не вписывалась в ваш бюджет. Получив такое "наказание", вы больше не захотите покупать все подряд.

Проведите состязание с другом

Совет для азартных. Если у вас нет мотивации скапливать средства, вы можете устроить небольшое состязание с другом или знакомым. Спор должен заключаться в том, кто быстрее накопит нужную сумму или у кого больше будет отложено средств до определенного числа. Можно даже придумать небольшую награду для победителя, дабы был большей интерес.

Ну а если у вас нет друзей, желающих посоревноваться, то в качестве "жертвы" вы можете выбрать одного из коллег, но ничего ему не говорите. Просто поставьте перед собой цель заработать в этом месяце больше, чем ваш соратник. Используйте для этого все средства - берите сверхурочные, не отказывайтесь от дополнительной работы, проявляйте себя с лучшей стороны, дабы получить премию, и так далее.

Пользуйтесь правилом 30 дней

Совершили крупную или незапланированную покупку? Значит, в течение следующего месяца вы не имеете права тратить средства на вещи, которые не прописаны в вашем плане на расходы. Используйте эти 30 дней для того, чтобы накопить определенную сумму, которую можно будет потратить на покупку того, что вам хочется.

Если спустя месяц вам не удастся отложить ничего, значит, вы не имеете морального права приобретать дорогую вещь. Таким образом вы не только будете стараться больше откладывать, но и найдете стимул не тратить средства на первую понравившуюся безделушку, а копить их на что-то действительно необходимое.

Начните новую жизнь с правилом 365 дней

Ждете очередного понедельника, дабы начать все с чистого листа? Тогда не забудьте начать придерживаться правила 365 дней:

  • В первый день отложите крошечную сумму, например, 1 рубль.
  • Во второй - увеличьте ее до 2 рублей.
  • В среду вы должны отложить уже 3 рубля и так далее.

Согласитесь, что суммы кажутся смехотворными, поэтому вы точно не нанесете удар по вашему бюджету. Однако через несколько месяцев, когда вы будете ежедневно откладывать по 200-300 рублей, на вашем счету будет лежать уже солидная сума. Кроме того, увеличивая сумму откладывания постепенно, вы незаметно для себя начнете зарабатывать больше. Конечно, если ваш заработок позволяет, вы можете начать накапливать средства и с более весомой суммы, однако учитывайте, что через 10-11 месяцев вам придется каждый день расставаться с солидной частью зарплаты.

Записывайте все доходы и расходы за месяц

Вряд ли вам удастся скопить много средств, если вы не будете видеть, сколько денег вы получаете и сколько тратите. Следить за этим довольно просто - нужно лишь записывать в блокнот все расходы и доходы каждый день. Если для вас это слишком трудно, можете скачать специальное приложение, привязав к нему банковскую карту.

В конце месяца вы увидите, какая часть зарплаты у вас уходит на еду, коммунальные услуги, развлечения и прочее. После этого вы сможете сделать вывод, какие расходы вы можете сократить в первую очередь, дабы в конце месяца у вас оставалось больше накоплений.

Не будьте скептиком

Существует огромное количество народных ритуалов, позволяющих привлечь деньги. Конечно, вы можете в них не верить, поскольку они никак научно не обоснованы, однако мало кто станет сомневаться в том, что мысли способны материализоваться. Если вы будете время от времени проводить определенные обряды и верить, что они привлекут вам деньги, то в скором времени, вам удастся разбогатеть. Вот лишь некоторые из поверий:

  1. В новолуние показывайте месяцу все свои сбережения. Растущая луна увеличит ваши накопления, особенно если они представлены крупными купюрами или вовсе находятся в валюте.
  2. Храните деньги правильно! В вашем кошельке должны быть выделены отдельные секции для крупных и мелких купюр. Также старайтесь не держать в нем кредитные карты с долгами, имеющими плохую энергетику.
  3. Положите в кошелек небольшое количество лаврового листа, завернутого в красный лист бумаги. Если верить народным приметам, эта растение является магнитом для денег.

Как видите, нет ничего сложного в том, чтобы начать накапливать деньги, даже если ваша зарплата оставляет желать лучшего. Самое главное - придерживайтесь описанных правил и старайтесь не тратиться на бесполезные вещи, ведь иначе у вас может не остаться денег даже для того, чтобы оплачивать ежедневные нужды. Ну а если вы верите в эзотерику, то не пренебрегайте возможностью привлечь средства с помощью магии, ведь вера, как известно, способна творить чудеса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание