Рубрики

8 советов для малого бизнеса, которые помогут достичь успеха

Являясь инвестором, который хочет, чтобы малые предприятия преуспевали, Radium2 Capital дает несколько бесценных советов будущим предприятиям. Компания выделяет средства для инвестирования малого бизнеса на сумму до 1 млн долл. США. Инвестор дает несколько советов, как добиться успеха вашему стартапу.

Всегда опирайтесь на свои долгосрочные планы

Компании, которые мечтают о большой прибыли, достигают желаемых высот только путем стратегического планирования. Это позволяет не увязнуть в череде мелких препятствий, которые встречаются на вашем пути. Тот факт, что вы понимаете, в чем заключаются ваши цели, еще сильнее подтолкнет вас вперед, позволит вам не сдаваться.

Ваше масштабное мировоззрение должно помочь вам постепенно продвигаться и переориентироваться каждый раз, когда вы сбиваетесь с пути. Ваше видение - это ваш компас, фундамент и небесный маяк, который освещает путь вперед в любых обстоятельствах.

Настойчивость

Будьте настойчивы, чтобы питать ваше видение перспективы. Упорство поможет вам продолжать двигаться вперед. Неважно, насколько результативны ваши взлеты или насколько незначительны ваши успехи. Важно не останавливаться на достигнутом и продолжать двигаться вперед. Это становится возможным, только если вы обладаете настойчивостью.

Планируйте, но оставайтесь гибкими

Наличие плана имеет большое значение для успеха. Важно составить письменный перечень основных и второстепенных целей. Придерживайтесь выбранного курса, даже если иногда дела идут не по этому плану. Подобное поведение, подкрепленное маркетинговой схемой, жизненно важно для успеха любого бизнеса.

Разработанные на основе тщательного анализа планы помогают вам наметить важные ориентиры, определить ваш успех и разбить путь на отдельные рубежи, задачи, ступени для достижения цели. Используйте их в качестве ориентиров для отслеживания вашего прогресса.

План в идеале не должен быть всеобъемлющим. Это не тайный документ, к которому никто не будет иметь доступа. Вместо этого он должен быть скромным и максимально простым. Он должен служить справочным руководством, которое поможет вам измерить ваши конкретные успехи.

Очень подробные планы обычно не рекомендуются. Такие документы недостаточно гибки или не могут быть изменены позже, когда возникнет потребность. Бизнес-планы никогда не могут быть высечены в камне. На самом деле время от времени приходится пересматривать собственный курс. Необходимо быстро реагировать на изменяющиеся условия окружающей бизнес-среды.

Будьте стойкими

Успешность вашего бизнеса напрямую зависит от того, насколько эффективно вы используете время. Например, если вы должны доставить товар к пятнице, попробуйте сделать это к четвергу или даже к среде. Это при условии, что у вас есть достаточно времени в собственном распоряжении. Если сейчас вам уже есть чем заняться, то в конечном итоге вы переутомитесь.

Эта стойкость должна применяться к каждому аспекту бизнеса, который включает в себя ответы на телефонные звонки, электронные письма и т. д. Покупатели, которым не ответили, могут в конечном итоге быть недовольными и больше не возвратятся к вам. Вам также следует поторопить действия со стороны продавца, поскольку это облегчит вашим поставщикам процедуру упорядочения.

Знайте свои сильные стороны

Если вы умеете что-то делать и считаете, что можете добиться большего, чем большинство других людей, примените это умение и приобретите опыт в этом направлении. Никогда не пытайтесь изучать все аспекты вашего бизнеса до мелочей, не пытайтесь освоить все.

Такой подход неизменно приведет к тому, что вы будете только одним из массы таких же предпринимателей. Подпишите контракты с фирмами о предоставлении услуг, в которых вы недостаточно опытны или компетентны, чтобы сделать это самостоятельно. Направьте при этом свои силы на развитие собственных преимуществ.

Важно также учесть, что вы должны иметь общее представление о различных аспектах вашей компании, чтобы не потерять полный контроль над каждым направлением ее деятельности.

Не нужно изобретать велосипед

Если бизнес-модель эффективна, но вы считаете, что можете добиться большего, сделайте шаг вперед. Вам не нужно придумывать совершенно новую или уникальную идею, чтобы добиться успеха.

Кроме того, не тратьте свои силы и время, пытаясь установить системы, которые вы могли бы легко купить. Помните, время имеет существенное значение, и вы должны также учитывать то, что называется "скорость горения". Поэтому старайтесь быть настолько быстрым, насколько это возможно.

Однако иногда идеальным шагом является использование уже существующей и проверенной системы (даже если она более дорогостоящая), чтобы вам не приходилось тратить усилия и время на устранение последствий собственных ошибок.

Продайте продукт

Некоторый уровень маркетинга необходим, даже если вы лидер в отрасли. Но убедитесь, что вы не перестарались в области своих продаж. Целью любого маркетингового плана должно быть ознакомление с целевым рынком для продукта и его функциями.

Никогда не стремитесь подталкивать потребителя к покупке. Сосредоточьтесь на своем продукте, и, если он решит определенные проблемы или удовлетворит конкретные потребности, продажи будут автоматически достигнуты.

Другими словами, поставьте себя на место покупателя и придумайте предложение, от которого он не сможет отказаться. Тогда у вас появится постоянный клиент.

Следите за своим здоровьем

Если вы владелец малого бизнеса, вам обязательно придется пойти на несколько жертв, чтобы достичь той позиции, к которой вы стремитесь. Обязательно убедитесь, что вы не жертвуете своим здоровьем в процессе достижения профессионального успеха.

Если ваше тело переутомилось, вы не сможете выполнять свои функции в качестве руководителя стартапа. Вы должны быть физически и умственно подготовлены, чтобы работать последовательно и эффективно. Чтобы оставаться здоровым, установите рабочее время и не работайте сверхурочно слишком часто. Кроме того, сбалансируйте рацион, высыпайтесь и проводите как можно больше времени с семьей. Важны занятия спортом, особенно на открытом воздухе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание