Рубрики

5 советов, как дарить подарки на работе и радовать всех

Будь то праздник, день рождения или выход на пенсию, вручение подарков на работе может быть непростым делом. Неправильный презент может показаться бессмысленным жестом и испортить настроение. Один сотрудник тратит больше на подарки, чем другие, что вызывает негодование и нездоровую конкуренцию. Список того, что может пойти не так с, казалось бы, щедрым актом дарения подарков на работе, можно продолжать бесконечно. Что вы можете сделать, чтобы ваши коллеги испытывали радость от подарков?

Привлеките весь коллектив

Если вы менеджер, у вас есть возможность контролировать то, как вручаются подарки. Например, если кто-то уходит на пенсию, организуйте покупку памятного презента. Такие вехи означают поиск действительно особенного подарка. Придумайте что-нибудь значимое, что останется в памяти долгие годы.

Например, если традиционные позолоченные часы кажутся слишком старомодными, выберите более современный подарок на память. Другие популярные идеи – поездка на отдых с предоплатой, взносы за творческие занятия или курсы обучения. Понимание того, что важно для пенсионера, поможет вам выбрать подарок, который будет запоминающимся и значимым.

Возьмите под контроль организацию подарков к празднику

Если политика вручения подарков в офисе звучит немного жестко, подумайте еще раз. Обрисовывая в общих чертах процедуру дарения в офисе, вы можете многое сделать, чтобы предотвратить потенциальные проблемы прежде, чем они начнутся. Политика предоставления праздников особенно полезна, потому что вы можете ограничить расходы и способ вручения подарков.

Анонимное вручение подарков устраняет ревность и махинации. Также имеет смысл ограничить цену подарков до разумного уровня, который могут позволить себе все сотрудники. Рассмотрите возможность запрета вручения личных праздничных подарков вне рабочего места.

Бюджет и планирование подарков к празднику

Если вы делаете покупки для сотрудников, примите некоторые решения, прежде чем начать делать покупки. Определите доступный бюджет и не отступайте от него. Вы знаете, что каждый год один из ваших коллег дарит дорогие подарки. Не пытайтесь соперничать с кем-то. Придерживайтесь своего бюджета.

Один из лучших способов избежать лишних трат и стресса от выбора подарков в последние дни – это постепенно собирать подарки в течение года. Вы будете лучше подготовлены и потратите меньше денег.

Если вы можете себе это позволить, выбирайте менее дорогие подарки равной ценности для всех сотрудников. Таким образом, никто не почувствует себя обделенным.

Дни рождения, свадьбы, крестины и другие важные события, безусловно, повод для празднования. Традиция дарить подарки коллегам способствует духу товарищества и сплочению коллектива.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание