Рубрики

9 советов, как вкладывать в бизнес меньше, чем вы тратите на кофе

Большинство предпринимателей тратят огромные деньги на различные инструменты и другие приспособления для ведения бизнеса. Вы поэтому не хотите рисковать и начинать свой собственный проект в сети? Пора уже развеять этот миф. Итак, сколько вы тратите на кофе в день? А что если вы узнаете, что вы можете вести свой онлайн-бизнес, тратя на него меньше, чем у вас уходит на кофе? Это кажется нереальным, но вы без проблем добьетесь подобного результата, если будете действовать разумно.

Ежедневные инструменты

бизнес

Как уже было сказано ранее, многие предприниматели тратят большие деньги на приобретение самых разнообразных современных продвинутых онлайн-инструментов. Но при этом некоторые из них даже не догадываются, как их использовать. Соответственно, вам не нужно делать подобные траты, так как ваш компьютер в совокупности с интернетом - это настоящий кладезь различных приспособлений, которые помогут вам вести бизнес в сети. Все, что вам нужно сделать, - это задействовать как можно больше установленных у вас на компьютере и купленных ранее программ, а также использовать доступный бесплатный софт, который вполне может заменить хотя бы частично все современные дорогостоящие инструменты.

Альтернатива

Если вы точно уверены, что вам нужен какой-нибудь инструмент для ведения бизнеса, который стоит очень дорого - не отчаивайтесь. Используйте голову и Google - это ваши лучшие друзья в данном вопросе. Вам достаточно ввести в поисковую строку запрос, содержащий название нужного вам инструмента и слово "альтернативы" или "бесплатные альтернативы", чтобы получить доступ к списку продуктов, которые будут выполнять все те же функции, но только абсолютно бесплатно.

Урезать расходы

план

Зайдите в свой аккаунт PayPal, а также просмотрите историю платежей по вашей пластиковой карте. Какие из покупок, которые вы совершили за последние несколько месяцев, являются не такими нужными, как казалось тогда? Какие из них вы можете безболезненно исключить? Более того, вам также стоит обратить внимание и на полезные приобретения, за которые вы заплатили деньги - возможно, как и в предыдущем пункте, для них существует бесплатная альтернатива? Так как вы ведете собственный бизнес, вам теперь нельзя бездумно тратить деньги, особенно если вы не хотите больших трат на вложения.

Закатайте рукава

Каждый день в процессе ведения бизнеса у вас будет большое количество задач, которые вам нужно делать. Вы будете удивлены, но не сами задачи, а размышление о них отнимает у вас больше всего времени. Как много вы потратите на выполнение задачи? С какой лучше начать? Что вам понадобится для того, чтобы сделать то или иное действие? Все эти мысли погружают вас в глубины подсознания, и на размышления вы тратите невероятно много времени, которого даже не замечаете. Соответственно, единственный выход в данной ситуации - это иметь четкий план и работать, не отвлекаясь на внешние (и даже внутренние) раздражители.

Рекламируйте себя

Огромные суммы уходят у любого бизнеса на обширные рекламные кампании, которые созданы для того, чтобы к вам стали обращаться новые клиенты. Однако вам не стоит сразу же бежать к известным маркетологам, которые берут невероятный гонорар за то, что вы, в принципе, можете сделать самостоятельно. Вам нужно зарегистрироваться на специальных маркетинговых веб-сайтах, размещать баннеры у себя на странице, писать небольшие рекламные заметки, которые можно размещать на интернет-ресурсах или даже посылать в местные газеты. Существует большое количество бесплатных маркетинговых инструментов, для использования которых вам не понадобится специальное образование. Достаточно уделять этому вопрос час в неделю, чтобы ваш бизнес всегда оставался на слуху.

Тренировка

Каждый день крупные компании запускают различные проекты для закрытого тестирования, и вам не стоит упускать эту возможность. Чаще всего вы можете стать тестировщиком за небольшую плату или бесплатно, но деньги - это не то, что вас сейчас интересует. Все, что вам нужно в данном случае - это опыт и навыки, которые вы сможете приобрести в процессе тестирования. Постоянно следите за тем, чтобы не упустить возможность получить драгоценный опыт от гигантов индустрии, в которой вы ведете свою деятельность.

Создавайте продукты

Иногда у любого бизнеса может возникнуть проблема с дальнейшим развитием - популярный продукт проходит свою пиковую стадию, и вам нужно задумываться о чем-то новом, но ничего толкового в голову не приходит. Здесь все просто - вам не нужны креативные директоры, чтобы придумывать что-то новое - обратитесь лучше к клиентам. Спросите у них, чего именно им не хватает для счастья, а затем проанализируйте информацию и создавайте то, что поможет решить одну из самых популярных проблем.

Присутствие

Если вы ведете бизнес в сети, то самое главное, что вы должны обеспечить - это даже не продукты или услуги, а присутствие. Вам нужен хороший и функциональный сайт со всеми необходимыми для вашего бизнеса функциями, а также аккаунты в социальных сетях, свой номер в ведущих программах, таких как Skype или Vider, чтобы вы всегда могли общаться со своими клиентами, предоставлять им необходимую информацию доступными путями.

Стабильность

Даже если вы начали зарабатывать большие суммы денег с помощью вашего бизнеса, это не значит, что вам можно начинать тратить соразмерно. Стабильность - это ключ к успеху. Какими ни были бы ваши доходы, всегда придерживайтесь описанных выше правил и не тратьте больше, чем нужно. Легко потерять голову, но делать этого не стоит, если вы хотите поддерживать свой успех на постоянном уровне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание