Рубрики

7 советов, которые помогут контролировать ИТ-проекты

Сегодня, как никогда ранее, существует огромное количество конкурентов, которые могут опередить по продуктивности вашу организацию. Одна из этих гонок - держать ИТ-проекты (и бюджеты) под контролем.

Это масштабное направление: от построения иллюзии прекрасной жизни до воплощения ее в реальность, а также найма подходящих людей для реализации этого видения с использованием правильной и современной технологии.

Праздновать достижения разных целей

Создайте вехи (цели) для вашей рабочей команды. Когда один из этих этапов пройден, признайте, что заслуга напрямую зависела от вашей команды, и празднуйте вместе с ними!

Это феноменальный способ отслеживания происходящего прогресса проекта, а также он дает ясное представление о местах, где необходима оптимизация.

Используйте услуги программного обеспечения

Нельзя отрицать, что когнитивное управление услугами, предоставляемое через программное обеспечение, значительно упростит ситуацию в будущем.

В зависимости от используемой вами технологии вы можете сделать более оптимальный выбор, используя несколько устройств в большинстве многоканальных отделов.

Составьте реалистичный план

Нет такой вещи, как «слишком тщательное планирование», особенно в тех случаях, когда масштаб проекта велик.

Проведение последовательных встреч для планирования неразрывной стратегии имеет решающее значение, которое должным образом отразится в будущем, потому что у нас есть тенденция направлять все свои силы не в ту сторону.

Умелое управление изменениями

Помните, что первоначальный масштаб вашего проекта может измениться и, возможно, изменится. Умение приспосабливаться к этим модификациям будет держать вас в курсе всех событий.

Те, кто прошел этот путь, говорят, что необходимо использовать, изменять и контролировать все новые формы для анализа влияния перемен на время и затраты. Такие процедуры будут происходить всегда. Поэтому стоит быть терпеливыми и внимательными.

Мультиоблачный консалтинг

Служба управления средствами с помощью мультиоблачных служб эффективна. Если ваша компания не внедрила использование облака, это может очень плохо сказаться в будущем. Почему предприятия должны использовать облако?

Давайте двигаться вперед. Крайне рекомендовано перевести всю вашу организацию в облако, потому что без этого ИТ-проекты остаются «мертвыми»! Уклонитесь от хаоса и неразберихи, воспользовавшись услугой оптимизации в нескольких облаках, предоставляемой многими сервисами.

В зависимости от бизнеса, использующего эту технологию, вы сможете определить (и достичь) большой процент экономии. Эти сервисы анализируют алгоритмы и методологии, основанные на фактах, чтобы прийти к положительным выводам.

Хороший персонал

Команда, которая не работает вместе, - вовсе не команда, и ваш проект умрет быстрее, чем начнет давать какие-то результаты. Один из способов предотвратить это - отказаться нагружать сотрудников кучей задач.

Независимо от того, насколько специализированы они в определенной области, «сваливание» всех задач этих областей на этого человека приведет к его неработоспособности, что повлечет за собой череду неудач.

Определите сильные стороны

Насколько хорошо вы знаете своих людей? Вы должны знать, каковы их сильные стороны и каким «секретным оружием» они обладают. Вы знаете, в чем их слабости? Или какой из ваших сотрудников нуждается в постоянном контроле и дополнительной мотивации, а кому можно дать больше свободы?

Управляйте этими разными типами личностей в зависимости от того, в каком направлении они работают лучше всего, и делайте все возможное, чтобы не нанести вред их трудолюбию.

Заключение

ИТ-проектами, какими бы сложными они ни казались, можно управлять. В наши дни цифровая трансформация облегчает задачу, и ИТ-команды предприятий теперь могут выполнять проекты по мере необходимости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание