Рубрики

10 советов от выдающихся личностей, позволяющих добиться большого успеха в жизни

Вы никогда не задумывались над тем, почему одни бизнесмены и предприниматели достигают больших высот и строят целые империи, а другие – терпят провал еще на ранних этапах развития? Думаете, что все дело в перспективности того проекта, который они хотят воплотить в жизнь? Возможно. Однако куда важнее мотивация бизнесмена и его стремление всегда идти вперед. В этом помогут различные принципы, которые соблюдают самые успешные люди на планете.

Арианна Хаффингтон: "Любите то, что делаете"

Эта женщина является одним из крупнейших международных магнатов, поэтому не стоит даже сомневаться в том, что она знает толк в бизнесе. Арианна часто говорит: "Если вы хотите построить свой бизнес, то вы должны в первую очередь полюбить его". Да, эти слова могут показаться для кого-то слишком банальными, однако именно этим советом очень часто пренебрегают начинающие предприниматели. Если человек начинает заниматься бизнесом, в который не верит, который не любит, то рано или поздно у него возникнут непреодолимые трудности, с которыми будет невозможно бороться. Так что верьте в себя и в свое дело, даже если оно кажется безумным.

Тим Феррисс: "Окружите себя нужными людьми"

Какая самая большая ошибка предпринимателя, которую он может совершить в жизни? Тим Феррисс (известный бизнесмен) считает, что нет ничего хуже впустую потраченного времени. Чаще всего это происходит из-за того, что мы изначально окружаем себя теми людьми, которые готовы забирать у нас наши драгоценные ресурсы, но ничего не дают взамен. Именно поэтому бизнесмен рекомендует окружить себя только теми, кто может действительно принести пользу. Нет смысла тратить свое время на друзей, которые думают только о том, как попить пивка в пятницу. Необходимо развивать отношения с тем человеком, кто все время стремится к самосовершенствованию, у кого есть чему поучиться.

Х. Джонсон: "Достигайте целей шаг за шагом"

Все мы прекрасно понимаем, как важно поставить перед собой цель, чтобы потом стремиться всеми силами ее выполнить. Однако очень многие бизнесмены и простые люди ждут, что это произойдет в один прекрасный момент. Однако в большинстве случаев успех приходит через долгие годы упорной работы. Кому, как ни Джонсону, генеральному директору крупнейшей газетной компании в Америке, знать об этом? Ведь ему пришлось в течение нескольких лет жить в нищете, однако эта выдающаяся личность смогла встать на ноги благодаря своему простому жизненному принципу. Так что сделайте первый шаг к достижению своей цели уже сегодня.

Билл Гейтс: "Рискуйте"

Весьма короткий, но очень ценный совет от создателя всемирно известной корпорации Microsoft. Однажды Биллу Гейтсу (фото в заголовке) пришлось сильно рискнуть в своей жизни. Никто не одобрял его начинания, никто не верил в его успех. Он бросил Гарвард, один из самых престижных университетов мира, и начал воплощать в жизнь свою мечту. Пожалуй, этот человек как нельзя лучше понимает, что такое настоящий риск. Поэтому верьте в свою мечту и не бойтесь пожертвовать ради нее чем-то привычным, что дает вам комфорт в этой жизни. Иногда приходится пойти на определенные риски, чтобы то дело, которым вы хотите заниматься, принесло плоды.

Энтони Роббинс: "Будьте психологически готовы"

Предприниматель делится наблюдениями: "Самое распространенное заблуждение, которое я вижу среди начинающих предпринимателей, заключается в том, что они считают, будто бы успех того или иного предприятия зависит от определенных обстоятельств. На самом деле это не так. Примерно 80 % успеха – это психологическая готовность человека к трудностям, а оставшиеся 20 % – сама механика и концепция бизнеса". Так что если вы хотите заняться воплощением своей мечты в жизнь, для начала убедитесь в том, что вам по плечу справиться с любыми трудностями, которые дарует вам судьба. В противном случае малейшая неудача приведет к краху.

Тори Берч: "Откажитесь от негативных мыслей"

Многие люди, которые пытаются изменить свою жизнь в лучшую сторону, хотя бы раз слышали о законе материализации мыслей. Одно из его правил заключается в том, что следует полностью отказаться от негативных мыслей в своей голове, поскольку они притягивают лишь неудачи. Точно так же считает основательница и генеральный директор компании Tory Burch, которая смогла добиться невероятных высот в жизни. Ее совет прост: "Если вы научитесь избегать различных негативных программ, которые зарождаются у вас в голове, то неудачи будут обходить вас стороной".

Тара Макмаллин: "Чтобы узнать – действуйте"

Если человек будет все время размышлять над тем, стоит ли ему начать заниматься тем или иным делом, он рискует потерять возможности, которые есть у него сейчас. Успешные люди предпочитают долго не задумываться, а действовать. Длительные рассуждения приведут к сомнениям, сомнения – к страху. Если человек поддастся панике, то он рискует никогда не сдвинуться с места. Поэтому не стоит долго размышлять над открытием двери, за которой вас ждут перспективы. Даже если вы совершите ошибку, она обернется бесценным опытом, который никогда не забудется.

Индра Нуйи: "Будьте самим собой"

Когда люди пытаются изменить свою жизнь, они очень часто совершают одну и ту же распространенную ошибку: стараются казаться перед окружающими не теми, кем являются на самом деле. Однако в притворстве нет никакого смысла, поскольку человек не может долгое время носить маску. Так же считает и Индра Нуйи, которая довольно длительное время занимала пост генерального директора в компании Pepsi. За годы ее службы корпорация смогла увеличить свои продажи почти на 80 %, поэтому можете не сомневаться в том, что эта женщина знает, как добиваться успеха, оставаясь самой собой.

Шерил Сэндберг: "Не упускайте возможности"

Правда заключается в том, что многие люди попросту отказываются от того или иного дела, поскольку считают, что оно не принесет им никакой выгоды. Однако пользы от лежания на диване и ожидания чуда будет не меньше. Поэтому, если у вас есть возможность заработать лишние несколько тысяч или получить опыт в той сфере, которой вы ранее не интересовались, воспользуйтесь этим. Человек, который старается не упускать ни единого шанса, чтоб изменить свою жизнь в лучшую сторону, обязательно добьется большого успеха в жизни.

Сайед Балхи: "Перестаньте быть совершенным"

Очень многие люди начинают считать перфекционизм не чертой характера, а психическим заболеванием, которое не позволяет людям достигать больших успехов в жизни. Этого же мнения придерживается основатель и генеральный директор компании Awesome Motive, который смог достигнуть огромного успеха к 27 годам жизни. "Совершенство – это ваше проклятие. Все инновации создаются в беспорядке. Тестирование, улучшение, обучение – все это необходимо для успеха, но противоречит совершенству," - считает он. Поэтому, если вы хотите достигнуть больших высот в этой жизни, не бойтесь совершать ошибки или даже менять свою мечту. Совершенного результата никогда не получить, поскольку не бывает совершенных способов его достижения.

Надеемся, эти советы от выдающихся людей смогли вдохновить вас на то, чтобы начать заниматься любимым делом. Само собой, никакие слова не способны достучаться до человека, который не хочет выходить из зоны комфорта. Однако если вы не боитесь трудностей и ошибок, то начните воплощать свою мечту уже сегодня. Верьте в свое дело, даже если ваши близкие вас не поддерживают, и старайтесь использовать любые возможности, позволяющие улучшить привычное положение вещей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание