Рубрики

Советы от эксперта по подготовке к приобретению первого дома: поиск недвижимости, сбор средств и не только

Дом - это самая большая покупка, которую когда-либо совершало большинство людей. Однако если у вас нет опыта, может произойти непоправимое. Некоторые из главных ошибок, которые новые домовладельцы совершают, включают в себя превышение бюджета и не откладывание достаточного количества финансов в резерв.

Начните с изучения покупки жилья

Рассмотрите свой образ жизни, изменение потребностей в течение следующих нескольких лет, перспективы трудоустройства.

Вам нужно будет обновить свой бюджет и учесть новые расходы. Это означает, что категория “аренда” будет заменена на "ипотечный платеж". Вам нужно будет поменять “страхование арендаторов" на "страхование домовладельцев.”

У вас может появиться больше коммунальных услуг, чем в то время, когда арендодатель покрывал многие платежи, такие как мусор и вода. Налог на недвижимость - это большая новая категория расходов, которую вы можете добавить в свой бюджет. Другие новые статьи включают обслуживание и ремонт дома.

Откладывайте деньги на другие аспекты вашей жизни

Вы также должны откладывать деньги на другие аспекты своей жизни. Создайте домашний сберегательный фонд, чрезвычайный фонд или пенсионный фонд. Чтобы сэкономить как можно больше денег, избавьтесь от всех долгов.

График для покупки

Экономия этих денег может занять некоторое время, поэтому установите график для покупки вашего дома, который учитывает стратегию экономии. Приобретение вашего первого дома будет стоить ожидания, если вы знаете, что будете в твердом, устойчивом финансовом положении.

Рассмотрите множество домов

Не спешите покупать. Потратьте значительное время на поиски дома. Вы должны убедиться, что найдете тот, который правильно оценен и соответствует как можно большему количеству ваших критериев.

Покупка дома имеет много подводных камней

Многие люди, которые купили слишком рано, говорят, что они заплатили больше, чем должны были, потому что они не продумали все полностью. Другие говорят, что они потеряли деньги из-за непредвиденного ремонта. Вы же не хотите, чтобы ваш первый дом был денежной ямой.

Отступите назад и рассмотрите множество типов домов, мест и районов. Это даст вам лучшее представление о том, что доступно и работает для вас.

Реалистично относитесь к тому, что вы можете себе позволить, а не сосредотачивайтесь на том, что вы хотите

У вас может быть длинный список пожеланий для вашего первого дома. Но многие из этих вещей, вероятно, должны ждать будущего, когда ваш доход и финансовое положение будут соответствовать этим желаниям. До тех пор покупайте, основываясь на том, что вы можете себе позволить сейчас.

Ежемесячные расходы и первоначальный взнос

Как правило, вы должны гарантировать, что ваши ежемесячные расходы на жилье (ипотека, налоги, страхование и сборы) занимают только 25 процентов от вашего ежемесячного дохода. Кроме того, подумайте о первоначальном взносе, который вы планируете сделать. Используйте онлайн ипотечный калькулятор, чтобы ввести все эти факторы и узнать, что вам доступно.

Подумайте о компромиссах

Вы можете купить дом, который имеет много функций, но нуждается в ремонте. Хотя цена дома может быть привлекательной, стоимость модернизации может превысить все ваши ожидания. Вместо этого рассмотрите меньший дом с меньшим количеством удобств, который не будет нуждаться в дополнительной работе.

Люди часто совершают свои самые большие денежные ошибки, когда они позволяют эмоциям диктовать им, что они должны делать.

Посмотрите на это как на бизнес

Дом - это ваше святилище. Но это все еще просто здание или пространство, в которое вы инвестируете и надеетесь получить прибыль.

Будьте осторожны с дешевыми ипотечными кредитами или кредитными продуктами, которые кажутся слишком хорошими, чтобы быть правдой

Хорошо, что многие кредитные продукты помогают покупателям жилья в уникальных ситуациях. Но некоторые ипотечные кредиты могут быть рискованными. Убедитесь, что вы полностью понимаете, как переменные процентные ставки влияют на кредиты. Не попадайте в ситуацию, когда вы больше не сможете позволить себе свой дом.

Поживите в доме какое-то время. Приспособьтесь к новому ежемесячному бюджету и посмотрите, действительно ли большие проекты необходимы или выполнимы. Затем вы можете более логично взвесить затраты и отдачу от инвестиций.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание