Рубрики

Советы от эксперта по повышению эффективности для владельцев малого бизнеса: начинайте с самого сложного дела в списке и не только

Чтобы стать успешным предпринимателем, нужно работать долго и усердно. Однако Генри Дэвид Торо, являющийся экспертом по повышению эффективности для владельцев малого бизнеса, считает, что этого мало, ведь муравьи тоже упорно работают... Поэтому гораздо важнее не просто трудиться, а делать определенные вещи, которые уж точно помогут добиться колоссального успеха в своем предприятии! А понять, что вам нужно сделать, вы сможете, проанализировав несколько советов от этого эксперта.

Береги свое тело

Чтобы хорошо работать, нужно заботиться о своем здоровье, ведь без него мы утратим всякие силы на то, чтобы двигаться вперед. Поэтому очень важно постоянно есть пищу, богатую питательными веществами, и выделять хотя бы 30 минут на выполнение физических упражнений, что позволит обеспечить максимальную производительность вашего ума и тела для работы на максимально возможном уровне.

Ведь успех в предпринимательстве - это не только результат вашего труда, он также зависит от вашего интеллекта, творчества и сил, а ничто так не убивает продуктивность, ​​как усталость, болезнь и чувство тревоги, которые возникают из-за плохого питания и недостатка физической активности. Поэтому так важно баловать себя вкусной едой, ведь после этого вы наверняка почувствуете прилив сил и энергии, чтобы работать усерднее.

Начните с самого сложного в вашем списке дел

Начинайте каждый день, занимаясь тем пунктом в своем списке дел, которое вы больше всего не любите и боитесь. Неважно, почему эта задача кажется вам слишком сложной, важно, что сделав это дело в первую очередь, вы сразу настроитесь на успех и почувствуете невероятное облегчение, будто с ваших плеч упал тяжелый груз. Кроме того, ваша самооценка буквально воспарит, а, значит, вы почувствуете непреодолимое желание работать дальше, ведь теперь вам все будет по плечу.

Делегирование полномочий

Многие предприниматели пытаются сделать больше, чем должны. Но это не верно. Наоборот, следует научиться делегировать обязанности и копить силы для выполнения поистине сложных дел. Если же вы работаете в одиночку, то следует заглянуть на биржу фрилансеров, и вы увидите, сколько работников готовы выполнить вашу задачу по низкой цене.

Причем это не значит, что вы должны делегировать только те задачи, которые вы не способны решить. Важно давать другим те задания, выполнение которых стоит мало, и при этом, требуют больших затрат времени.

Обзаводитесь привычками

У предпринимателей ни один день не будет таким же, как предыдущий. Поэтому, если вы хотите добиться успеха, то вам стоит начинать и заканчивать рабочий день составлением планов того, чего вы хотите достичь и что вам нужно преодолеть. Кроме того, важно также наметить и три наиболее важные задачи, которые необходимо будет выполнить на следующий день, чтобы потом утром выделить некоторое время для их выполнения.

Также стоит включить в свой распорядок дня и другие привычки - вроде зарядки, пробежки или посещения важных вам интернет-сайтов. Главное, что каждый день у вас должно быть несколько занятий, которые вы будете выполнять ежедневно, по привычке, что повысит вашу работоспособность и уверенность в своих силах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание