Рубрики

Советы работающих мам, как совмещать карьеру и семейное благополучие

Многие женщины в декрете умудряются не только заниматься уходом за своими младенцами, но и зарабатывать хороший доход. Практически у каждого человека возникает вопрос, как женщины справляются с маленьким ребенком, домом и зарабатывают при этом. Для этого молодые мамы пользуются разными уловками и секретами, позволяющими им справляться сразу с несколькими задачами в течение короткого промежутка времени.

Получать хороший доход может любая женщина, находящаяся в декрете, причем даже в случае, если она воспитывает малыша в одиночестве. Для этого нужно только найти баланс между карьерой и семьей.

В качестве примера можно привести женщину, которая является успешным брокером в Нью-Йорке, занимаясь при этом воспитанием своей двухлетней дочери. Рынок недвижимости постоянно меняется, поэтому для получения стабильного дохода ей приходится регулярно отслеживать все изменения и тенденции. При этом она не теряет связь со своими близкими людьми.

Просыпайтесь раньше

Если у работающей мамы имеется маленький ребенок, то она должна хорошо знать режим дня своего малыша. Это позволит ей вставать на два часа раньше ребенка, чтобы выполнить большую часть запланированной работы. За счет этого обеспечивается продуктивное начало любого дня.

Ранним утром можно выпить чашечку кофе, разобрать письма, присланные клиентами, а также составить расписание на весь день. Некоторые женщины умудряются в это время также заняться фитнесом, поддерживая свое тело в идеальном состоянии.

Правильная расстановка приоритетов

Во время работы дома женщина должна следить за тем, как расставляются приоритеты. Например, стирку можно отложить на несколько часов, но обед нужно приготовить строго по расписанию, чтобы покормить малыша в нужное время.

Если в семье есть ребенок, который уже ходит в школу, то для него обед и ужин можно готовить с вечера.

Все рабочие задачи нужно решать на основании их срочности. Не следует ущемлять себя, поэтому должно оставаться время и на решение личных вопросов. Например, если в одно и то же время нужно встретиться с клиентом и посетить детского врача, то предпочтение желательно отдавать второму варианту, так как общение с заказчиком можно перенести на более позднее время.

Составление графика

Именно наличие графика, на основании которого выполняется работа на дому, является ключом к успеху. Расписание нужно корректировать каждый день, но при этом его структура должна оставаться неизменной.

Так как работающая мама не имеет прямого руководителя, то она должна самостоятельно контролировать свою деятельность в течение дня. Она может попросить своего мужа о помощи, чтобы он проверял ее успехи в конце каждого дня.

Избавление от чувства вины

Практически любая работающая мама испытывает чувство вины, так как она уверена, что время, посвященное работе, можно было бы направить на уход за малышом. Но на самом деле такие мысли приводят только к потере продуктивности. Каждый человек может совмещать дом, семью и работу без каких-либо отрицательных последствий. Для этого нужно только грамотно распределять имеющееся время.

Женщины, которые даже в декрете строят свою карьеру и зарабатывают деньги на жизнь, являются успешными, самодостаточными и уверенными в себе. Если они испытывают чувство вины, то это приводит к уменьшению производительности труда, поэтому значительно уменьшается получаемый заработок. Женщина должна быть гибкой и сосредоточенной на выполнении всех важных задач.

Если мама сможет грамотно организовать свое время, то она будет уделять достаточно много внимания своему ребенку, строя карьеру. При этом всегда нужно просить о помощи, если в ней имеется необходимость. Для этого можно обращаться к мужу, родителям и даже заказчикам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание