Рубрики

Современная молодежь: 25-летний парень работает онлайн и играет на бирже, чтобы путешествовать по миру с одним чемоданом

Лет 40 назад молодежь ехала строить БАМ, шла служить в армию или уезжала за "длинным рублем" на север и Дальний Восток. На путешествия тогда полагался отпуск на 1-2 месяца. Сейчас успешные молодые люди ведут себя иначе. Они стараются одновременно работать и путешествовать. В эпоху интернета это довольно просто, работа там, где ноутбук.

Жизнь и быт минималиста-путешественника

У Генри Акермана жизнь уже 7 лет проходит в разъездах. Он возит с собой чемодан, а в нем ноутбук для всех текущих дел. Он стал живым воплощением популярной идеи об удаленной работе и жизни в странствиях.

Так ведь удобно - и мир посмотреть, пока молодой, и оплатить все расходы. Заодно можно путешествовать без спешки, надолго зависая в городах и понравившихся странах.

Он мог бы устроиться на полный рабочий день, но решил найти несколько подработок. В результате из него получился "цифровой кочевник". Особенностью такой жизни стал минимализм. Жить приходится не в квартире, а в хостелах, гостиницах и на вписках.

Да можно и в палатке переночевать в кемпинге, главное, чтобы рядом был источник электричества для подзарядки ноутбука и Wi-Fi.

Местом работы Генри является в основном восточное полушарие, Европа и Азия. Налоги он платит в США, но из посещенных стран ему больше всего нравятся Япония и Таиланд.

Источники дохода

Заработать удаленно может каждый, например, на различных биржах, в том числе и в качестве копирайтера. Для Генри источниками дохода являются: актерская работа, электронная коммерция (продажа футболок), различные стартапы, инвестиции и криптовалюта.

Любую из перечисленных работ можно выполнять, просто поставив ноутбук на стол где-нибудь в Таиланде в бунгало на острове среди пальм и деревьев.

С другими "цифровыми кочевниками" легко познакомиться на тематических сайтах.

В чемодане у него, помимо ноутбука, обувь, костюмы, минимальный набор принадлежностей для жизни.

Подобным образом живут и некоторые продвинутые россияне. Попробовать может каждый. Начинать лучше всего с зимовки в теплых и недорогих странах. Таиланд, Лаос и Малайзия ждут!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание