Рубрики

Создание основы для продуктивности

В языке компьютерных терминов уже довольно давно существует слово "фреймворк", которое дословно переводится как "основа". С тех пор как фреймворки появились в мире высоких технологий, продуктивность разработчиков программного обеспечения, веб-сайтов и других приложений значительно возросла. Таким образом, все что вам нужно, чтобы начать работать продуктивно - это создать свою основу, свой собственный фреймворк для жизни, который вы будете использовать впоследствии.

Фреймворк в мире компьютеров

продуктивность

Программирование состоит из нескольких этапов, и создание новой программы всегда начинается с самых основ, которые нужно прописывать раз за разом. Точнее, нужно было, пока не появились фреймворки. Если вы до сих пор еще не знаете, что это такое, то вам поможет довольно емкое определение. Фреймворк - это база для конкретного вида программ. То есть данным термином обозначают определенное ПО, которое не функционирует само по себе, но представляет собой основу для дальнейшего проектирования программы. Таким образом, та самая часть, которую каждый раз приходилось переписывать вновь и вновь, извлекается из работы программиста - она преподносится ему в уже готовом виде. В результате фреймворк позволяет вам забыть о рутине, пользоваться полезными и эффективными средствами, которые вам предоставляются, а самое главное - сконцентрироваться на создании самого приложения, а не его функциональной основы.

Создание фреймворка для реальной жизни

Создание основы для разработки программного обеспечения с целью увеличения продуктивности наталкивает на мысли о том, чтобы сделать подобный фреймворк и для реальной жизни. Ведь как часто людям не удается добиться максимума только из-за того, что их продуктивность находится на очень низком уровне. Но что же понадобится для создания такого фрейморка? С чего начать и в какую сторону двигаться?

Повседневная рутина

программирование

Как вы уже поняли, одной из основных функций фреймворка является освобождение программиста от всевозможной рутины. Именно этого вам нужно добиться и в реальной жизни, создавая основу для вашей повседневной продуктивности. Многие люди тратят очень много времени на то, чтобы выполнить большое количество вроде бы важных задач, которые постоянно ускользают от них. Поэтому практически всем знакомо это чувство "Кажется, я что-то забыл, но не могу понять, что именно". Вашим фреймворком должны быть различные списки дел, которые нужно сделать. При этом не сдерживайте себя и составляйте списки даже на самые обыденные и рутинные дела, с которыми вы сталкиваетесь ежедневно - все это поможет вам сформировать ваш фреймворк и заставить его работать. Таким образом, теперь вам нужно будет только ставить галочки напротив тех дел, которые вы выполнили, чтобы иметь представление о том, что вам еще нужно сделать - а это уже позволит гораздо более эффективно планировать свое время и, соответственно, поднять уровень вашей продуктивности. Обратите внимание, что мир компьютеров может вам в этом помочь - существует большое количество специальных программ и органазйзеров, которые вы можете использовать, чтобы иметь более простой и удобный доступ к вашим спискам.

Креатив

Еще одна очень важная часть любого жизненного фреймворка - это креатив. Какой бы работой вы ни занимались, вам всегда нужно давать волю вашей фантазией и делать то, чего требует ваша душа. Поэтому вы можете также составлять списки для креативных занятий - например, выделите для своего творчества определенное время каждый день и используйте его, во что бы то ни стало, независимо от обстоятельств. Ведь если вы будете креативно подходить к своей жизни, то и ваш фреймворк будет работать надежно и безупречно.

От фреймворка к работе

создание основы

Итак, вы сформировали свой собственный фреймоворк для реальной жизни, который должен повысить вашу продуктивность и позволить вам работать более усердно и эффективно. Однако вы должны понимать, что фреймворк является лишь базой, основой. Нет смысла его создавать, если вы затем не планируете его использовать по назначению. Недостаточно одного фреймворка, чтобы повысить продуктивность - от основы нужно переходить непосредственно к делам, которые вам нужно делать, работе, которую нужно выполнить. Вы вычеркнули из своего списка всю повседневную рутину, и теперь пришло время заняться действительно важными делами. Только тогда ваша продуктивность может вырасти - если на основе вашего фреймворка вы будете строить что-то уникальное и особенное. Таким образом, фреймворк можно использовать не только в сфере компьютерных технологии, где он изначально и был придуман. при желании вы можете сотворить свой собственный фреймворк для вашей жизни - и тогда вы быстро заметите, как просто можно выполнять рутинные задачи и как затем легко можно трудиться над действительно важными вещами. Но для всего этого вам в первую очередь понадобится желание и стремление.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание