Рубрики

Созданы вилки и ложки для использования во время пандемии: музыкант Фаррелл Уильямс представил портативный столовый набор

Фаррелл Уильямс разработал набор столовых приборов для использования во время пандемии. Изделия, созданные музыкантом, отвечают и всем современным экологическим устремлениям. Палочки, вилки, ложки и ножи сделаны из переработанных дисков.

Набор

"Галька" - переносной набор столовых приборов. Он состоит из ложки, ножа, вилки, соломинки и палочек для различных блюд азиатской кухни. Сами изделия Фаррелл Уильямс разрабатывал совместно со студией Pentatonic.

Цель

Изначально певец и студия дизайна разрабатывали представленный переносной набор для сценариев праздничного ужина или питья на ходу. Использование "Гальки" позволяет владельцам отказаться от заказа общей посуды в кафе и ресторанах.

Однако пандемия коронавируса заставила людей внимательнее следить за собственным здоровьем. Применение подобных индивидуальных предметов уменьшает риски заражения, что и повышает актуальность самих изделий.

При этом указанные изделия также минимизируют риски для окружающей среды. Производители изготавливают их из переработанного пластика, что и позволяет уменьшить наносимый природе вред.

По статистике ООН, пластик и иная подобная продукция являются одним из главных загрязнителей окружающей среды. О дрейфующих в океане мусорных островах уже давно ходят легенды. Законодатели разных стран мира пытаются хоть как-то минимизировать итоговые риски для планеты. Например, в 2021 году в ЕС введут полный запрет на продажу одноразовой пластиковой посуды и ватных палочек.

Приборы, изготовленные Фарреллом Уильямсом, можно использовать несколько раз. При этом они производятся из переработанного пластика, что позволяет существенно снизить итоговые риски для окружающей среды.

Вместо итогов

Решить экологическую проблему ложно. Однако справиться с ней вполне реально. Для достижения нужных результатов следует действовать комплексно. Только в этом случае удастся минимизировать риски для планеты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание