Рубрики

Создатель Twitter Джек Дорси уже пожертвовал различным фондам для борьбы с COVID-19 более 80 миллионов из обещанного миллиарда

Генеральный директор Twitter Джек Дорси объявил в прошлом месяце, что он жертвует 1 миллиард долларов из своего огромного капитала на помощь для борьбы с коронавирусом.

Дорси создал новый благотворительный фонд под названием Start Small LLC, который первоначально будет сосредоточен на оказании помощи в борьбе с последствиями пандемии коронавируса. По оценкам Дорси, этот фонд составляет около 28 % от его общего состояния.

Джек Дорси финансирует множество благотворительных фондов

Генеральный директор Twitter опубликовал электронную таблицу, которая до сих пор показывает только 73 миллиона долларов пожертвований, учитывая, сколько и куда осуществляются эти пожертвования. Согласно электронной таблице, Дорси внес свой вклад в организации, занимающиеся борьбой с бытовым насилием в связи с пандемией, заболеваниями ВИЧ, беженцами, защитой прав заключенных и многими другими проблемами.

Однако в своем "Твиттере", Дорси добавил, что есть несколько инициатив, которые еще не были добавлены в электронную таблицу.

До сих пор Дорси пожертвовал более 1,3 миллиона долларов двум организациям, которые будут проводить скрининг на ВИЧ, а также решать вопрос о том, как нынешняя пандемия влияет на ВИЧ в маргинальных общинах.

Серьезные последствия пандемии

Эксперты обеспокоены тем, что усилия по ограничению распространения и лечению таких инфекционных заболеваний, как ВИЧ, могут быть значительно сокращены из-за пандемии.

Толберт Ньенсвах, научный сотрудник Университета Джона Хопкинса, ранее сообщил, что в странах, где пациенты полагаются на клиники для получения лекарств, отсутствие средств индивидуальной защиты означает, что целые объекты, на которые многие рассчитывают, могут быть закрыты, если один медицинский работник заболеет.

Это ставит людей, имеющих дело с инфекционными заболеваниями, в группу риска.

"Данная ситуация будет иметь долгосрочные последствия на десятилетия вперед", - сказал Ньенсва.

Также усилилось насилие в семьях, поскольку многие люди вынуждены сидеть в четырех стенах. Ранее сообщалось, что звонки на горячие линии в крупных городах увеличились во время карантина. Дорси финансирует многочисленные фонды по решению этой проблемы на общую сумму более 2,2 миллиона долларов.

Он пожертвовал средства, чтобы у всех детей в Окленде был доступ к интернету

Он также инвестировал средства в организации, которые обеспечивают необходимое питание для нуждающихся людей, оказывая поддержку бездомным и в области психического здоровья. Кроме того, он вложил 10 миллионов долларов в фонд школы Окленда, чтобы сократить образовательный разрыв между учащимися, которые не имеют доступа к интернету, и теми, у кого есть свой компьютер.

По данным газеты San Francisco Chronicle, чиновники в Окленде выступили с инициативой собрать 12,5 миллиона долларов для 25 000 ноутбуков и интернет-точек доступа для семей в городе. В своем "Твиттере" Дорси написал, что " как только увидел эту инициативу, немедленно финансировал ее".

"10 миллионов долларов, чтобы дать каждому ребенку в Окленде доступ к ноутбуку и интернету, сократив при этом цифровой разрыв", - написал он в Twitter.

Дорси сказал, что после того как коронавирус пойдет на спад, его благотворительность будет сосредоточена на финансировании здравоохранения и образования девочек, а также всеобщего базового дохода.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание