Рубрики

Создавать бьюти-контент в Интернете и работать в медицинской сфере: девушки рассказали, как им удается совмещать две разные карьеры

В настоящее время технологии открыли для всех различные возможности трудоустройства. Возможно, вы найдете свое призвание в графическом дизайне, кодировании, видеоблогах или других формах цифровых медиа. Но иногда все, что вам нужно - это гаджет и подключение к Интернету, и вы можете создавать контент и сделать карьеру.

Но это не значит, что все так просто!

Успех не приходит в одночасье, и для того чтобы стать создателем контента, требуются упорство и преданность делу. При этом есть много успешных людей, которые научились сочетать этот увлеченный проект с другими занятиями. В этой статье рассказывается о двух девушках из Preview Clique, Ясмин Аль Фарди и Дженни Миранде, которые работают в медицинской сфере и создают контент в Интернете.

В интервью с журналистами Ясмин рассказала, что она решила стать дантистом, поскольку ее отец хотел, чтобы она стала врачом за как можно меньшее количество лет. Но поскольку она всегда мечтала стать моделью для крупных брендов, она сначала обратилась к представителям брендов в Instagram, решила создать свой профиль и начать с него свое продвижение.

Между тем Дженни, в настоящее время студентка, учится на медсестру, поскольку всегда мечтала пройти медицинский курс с детства. Работа создателем контента для нее оказалась случайным совпадением, когда в 2018 году ей в личные сообщения пришел бренд для сотрудничества.

Остальное стало историей

Если вы являетесь создателем контента, то должны знать, что создание фида является ключевым моментом, поскольку это ваш самый большой актив для бизнеса. И когда дело доходит до обоих профилей, у каждого из них был уникальный способ сделать это. Ясмин говорит, что она никогда не ограничивалась одной эстетикой - она ​​просто хотела, чтобы ее образ был спокойным и минималистичным. Дженни любит яркую и веселую инди-моду, похожую на моду 80-х годов, поэтому ее идеи для редактирования фотографий мгновенно отразили это!

Однако, как бы здорово это ни звучало, сочетание двух профессий не всегда проходит без трудностей. По словам Ясмин, во время этой пандемии она работала два-три раза в неделю, и еженедельный выпуск нового контента был для нее проблемой, поскольку она все еще приспосабливается к этому занятию.

С другой стороны, как студентка, желающая стать дипломированной медсестрой как на Филиппинах, так и в США, Дженни делает все возможное, чтобы сохранять мотивацию, и всегда подготавливает тайм-менеджмент и расставляет приоритеты во всех своих занятиях. «Обычно я помещаю все свои задачи в учебе и в Instagram в свой планировщик, чтобы не сбиться с пути и эффективно управлять своим временем», - говорит Дженни Миранда.

Заключение

Несмотря на то что девушкам порой приходится трудно, одно можно сказать наверняка: обе эти трудолюбивые девушки считают создание контента отличным средством для снятия стресса как в учебе, так и на работе. Ясмин говорит: «Стоматология может приносить большое удовлетворение, но временами она может стать действительно изнуряющей и вызывать стресс. Так что наличие возможности, например, совмещать работу врача и контент-менеджера, чтобы просто расслабиться, помогает сбалансировать ситуацию».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание