Рубрики

Спасибо видеоиграм: люди вступают в брак и заканчивают обучение, не нарушая правил социального дистанцирования

Во время пандемии коронавируса люди находят творческий способ оставаться на связи и не нарушать правил социального дистанцирования. И делают это с помощью видеоигр.

От свадеб, выпускных церемоний и до школьных занятий, люди тратят свободное время, которое у них есть на карантине, чтобы встретиться онлайн. Миллионы людей во всем мире вынуждены оставаться дома во время растущей пандемии, но они все еще находят способы поддерживать общение и даже вступать в брак.

Пара поженилась через видеоигру

Жители Нью-Джерси, США, Шармин Аша и Назмул Ахмед сообщили, что они планировали провести свою свадьбу в центре Бруклина 12 апреля, но рост числа заболевших коронавирусом заставил их изменить свои планы.

28-летняя Аша заявила, что она работает в больнице, где могут находиться потенциальные носители вируса, и поэтому не хотела никого подвергать опасности.

Вместо этого Ахмед удивил Ашу символическим свадебным торжеством в новой игре Nintendo Animal Crossing: New Horizons, перенеся дату реальной свадьбы на следующий год. Они планируют вступить в законный брак в течение нескольких месяцев после того, как будет безопасно выходить на улицу и снова путешествовать.

Animal Crossing - это интересная и неторопливая игра, действие которой разворачивается на красивом острове, где вы можете строить мебель и встречаться с друзьями. Многие люди, включая Ашу и Ахмеда, которые обычно не играют в видеоигры, используют их, чтобы пообщаться в эти часы изоляции.

Ахмед, которому также 28 лет, работает инженером. Он заявил, что хотел показать своей возлюбленной, что хотя физически они пока не могут отпраздновать данное событие с друзьями и семьей, их связывает глубокая любовь.

В виртуальной пляжной свадьбе были изображены их инициалы на песке, а пейзаж украшали красивые цветы. Ахмед даже создал одежду, которая напоминала рубашку и галстук, которые у него есть в реальной жизни.

Всего в игре принимали участие шесть их друзей. Остальные друзья, у которых нет этой игры, связались с парой через видеозвонки.

В условиях карантина люди начали больше играть

Продажи видеоигр выросли для розничных продавцов и интернет-магазинов. Как утверждают аналитики, все больше людей будут проводить время за играми, оставаясь дома. В воскресенье магазин компьютерных игр Steam сообщил о рекордном количестве пользователей - более 22 миллионов человек.

Выпускные экзамены

По мере того, как отменяются мероприятия, в том числе выпускные экзамены, некоторые из студентов обращаются к играм, чтобы не пропустить основные жизненные этапы.

24-летний Альваро Ромеро, бренд-стратег из Куинса, штат Нью-Йорк, рассказал, что помог своему лучшему другу отпраздновать окончание Академии скорой медицинской помощи Нью-йоркской пожарной службы в шутере Apex Legends. Церемония была назначена на июнь, но впоследствии отложена из-за коронавируса.

Поскольку в игре допускаются только отряды из трех человек, Ромеро, его лучший друг и третий геймер провели праздник, играя за таких персонажей, как Бангалор, который обладает способностью пускать дым, и Крипто, у которого есть разведывательный дрон, способный зажечь фейерверк.

Виртуальное обучение

Учителя в Соединенных Штатах также адаптируются к проведению уроков через Интернет.

30-летний Чарльз Кумбер, учитель средней школы в Сан-Диего, купил новую видеоигру Half-Life: Alyx и играл в нее в свободное время. Позже он подумал, что может использовать ее для обучения геометрии.

Игра в виртуальной реальности начинается в квартире Алекса, где удобно расположены доска для сухого стирания, маркеры и ластик. Учитель огляделся вокруг и решил, что может создать веселое и познавательное видео для своих учеников.

Его ролик быстро набрал популярность на YouTube, а дети, по-видимому, хорошо усвоили материал через игру. Учитель с гордостью поделился, что недавно они проводили онлайн-тест, и у многих из учеников были действительно высокие оценки, несмотря на то, что он впервые объяснял им эту тему.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание