Рубрики

«Спасибо за ваше терпение»: что стоит говорить на работе вместо обычных извинений

В работе есть много моментов, в которых мы должны извиняться,но есть и лучшие способы, чем просто сказать «извините». Обычно неосознанно мы произносим эти два слова, чтобы попытаться успокоить или смягчить ситуацию, но во многих случаях это может привести к противоположному эффекту. Если вы будете постоянно извиняться,единственное, чего вы добьетесь, это то, что ваши коллеги потеряют ваше уважение и верят, что у вас недостаточно навыков, чтобы управлять своей работой.

Как отмечается в американском издании "Бизнес Инсайдер", есть более эффективные способы извинения, чем сказать «извините» на работе. И бывают случаи, когда это действительно не нужно,потому что все, что вам нужно, это больше информации по конкретной теме или больше ресурсов, чтобы поддержать вас в конкретном проекте, который не может быть реализован в одиночку. Советы дальше.

«Спасибо за ваше терпение»

Лорен МакГудвин, основатель и генеральный директор Career Contessa, говорит, что мы бессознательно используем «извините» в качестве автоматического ответа. «Мы действительно этого не чувствуем, но это действует как буфер того, что мы собираемся сказать дальше. Если вы начнете говорить« извините», то, похоже, вы не уверены в том, что собираетесь сказать, поэтому вы не будете доверять другому человеку», - объясняет он.

Главное - сказать «спасибо за ваше терпение...» и продолжить, естественно, то, что вы собирались сказать. «Иногда не нужно извиняться, но нужно признать, что другой стороне пришлось подождать», - говорит он.

«Давайте решим это»

Нормально, что при работе в группах возникает напряженность, поскольку не все думают одинаково и будет много точек зрения, которые необходимо принять во внимание, прежде чем проект начнет формироваться.

Касандра Розен, президент ФК "Интерактив", считает, что имеет основополагающее значение «никогда не извиняться за вашу точку зрения», потому что если вы делаете, ваше мнение «не будет никогда оцениваться». Она предпочитает выбирать фразу «давайте решать это», которая предрасполагает команду к диалогу.

«Я был неправ, но это не было моим намерением...»

Себена Гилл, операционный директор Nature's Green CBD, считает, что это еще один ключ к поиску альтернативы «извините». «Самое главное в том, что, когда вы не правы, нужно объяснить, почему. и дать альтернативное решение, чтобы знать, что следующие шаги, которые необходимо принять в этой ситуации, вам уже давно известны».

«Можете ли вы уточнить, что вы имеете в виду, пожалуйста?»

Кэйт Скудер, бизнес-тренер для женщин, говорит, что «женщины, как правило, чтобы извиниться за ситуацию, которая полностью диссоциирует ее собственное исполнение, принимают на себя вину почти инстинктивно».

Это действительно не должно быть так. «Зачем извиняться, если вы хотите сделать свою работу лучше? - спрашивает он. - Гораздо разумнее просто запросить дополнительную информацию, чтобы вы могли принять лучшее решение по обсуждаемому вопросу».

У нас должно быть больше ресурсов

Если в какой-то момент, когда вы работаете над проектом, вы понимаете, что покрыли слишком много, лучшее, что вы можете сделать, это признать это и попросить дополнительные ресурсы, чтобы помочь вам завершить проект и довести его до конца.

«Часто, если мы чувствуем, что не можем выполнить определенную работу или задачу, наш первоначальный инстинкт - извиниться и превратить это в личную неудачу, - продолжает он. - Истинные лидеры не извиняются за свои слабости и слабые стороны. Но все равно нужно найти решение проблемы, и даже если не чувствуешь себя комфортно, обратиться за помощью».

Не бойтесь ошибаться при выполнении работы. И не извиняйтесь за свои ошибки. Это рабочий процесс и все тут делается методом проб и ошибок. И это нормально. Главное, доводите начатое до конца и начальство это оценит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание