Рубрики

Специалисты выделили несколько факторов, которые помогут стать более дисциплинированным, на примере успешных людей

Будь то люди, прерывающие вас, шумы от вашего телефона или Интернета, отвлекающие факторы имеются в большом количестве. Исследования, опубликованные Чикагским университетом, показывают, что простое присутствие вашего мобильного телефона, даже если вы на него не смотрите, снижает способность людей мыслить четко и оптимально.

Чтобы оставаться на задании и быть продуктивным, возьмите дело в свои руки. Делайте то, что вам нужно, чтобы сохранить контроль над своим днем. Вот пять способов, которыми успешные люди привносят дисциплину в свою повседневную жизнь.

Соблюдайте график

Успешные люди понимают, на чем им нужно сосредоточиться и что они делают каждый день. Если вы обнаружите, что технология помогает вам, используйте цифровой календарь. Если вы предпочитаете ручку и бумагу, используйте печатный календарь. Запишите ваши встречи и проекты, которые вы хотите завершить. Записывая вещи и помечая их, как завершенные, вы можете чувствовать себя более организованным и дисциплинированным.

Сделайте некоторые действия, такие как составление отчетов о расходах по утрам и подготовка одежды вечером на следующий день. Зарезервируйте определенное место и время для выполнения определенных задач, таких как подготовка комнаты для сна, прослушивание подкастов на работе или отсутствие просмотра личных сообщений во время работы. Если для выполнения задачи вам необходимо ограничить общение с другими, выберите тихое место.

Упражнения

Включите упражнения в свой график. Успешные люди много двигаются. Существует множество доказательств пользы для здоровья от физических упражнений. Выделяйте время каждый день, чтобы двигаться, будь то спортзал, прогулка на улице или тренировка в специально отведенном месте в вашем доме. Физическая дисциплина может помочь вам быть более умственно дисциплинированным.

Прекратить то, что вы делаете, даже если вы еще не закончили

Успешные люди знают, когда остановиться. Работа всегда будет, она никуда не убежит. Скажите себе, что вы можете продолжить, где вы остановились, завтра. Незаконченное дело лучше, чем плохо выполненное. Положите свой карандаш на стол. Отойдите и вернитесь к работе позже. Переходите к следующему заданию и придерживайтесь графика. Если у вас по планам отдых, то сделайте это, а работу закончите позже.

Следите за собой

Успешные люди практикуют уход за собой. Уход за собой - это дисциплина, а не потворство своим желаниям. Будьте планомерными в этом деле. Периодически прекращайте делать то, что вы делаете, и спрашивайте себя, как вы себя чувствуете. Вам нужно встать и отойти от компьютера? Вам нужно освежиться? Вам нужно идти спать? Никто не знает ваше тело лучше, чем вы. Поэтому слушайте то, что оно хочет от вас. Учитывайте это и выполняйте, потому что в противном случае организм даст сбой в самый неподходящий для вас момент.

Перестаньте стремиться к совершенству

Совершенство - это идеал, которого трудно достичь, поэтому вы можете постоянно чувствовать, что терпите неудачу. Когда вы чувствуете, что терпите неудачу, вы можете ощутить, что вам не хватает контроля и дисциплины в вашей жизни.

Успешные люди не идеальны. Они делают все возможное и довольны этим. Перестаньте наказывать себя за то, что вы ничего не делаете, не делаете достаточно или делаете слишком много. Это контрпродуктивно и нереально. Будьте довольны, делая все возможное, и двигайтесь дальше. Отпустите совершенство и почувствуйте себя лучше.

Чтобы чувствовать себя дисциплинированным, добавьте порядок и границы в вашу жизнь. Соблюдайте график, который включает в себя упражнения, заставляйте себя переходить к следующему, практикуйте самообслуживание и избегайте попыток быть совершенным. Верните себе контроль!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание