Рубрики

Спорт помогает развивать креативность и мышление: что бы посоветовали успешные люди себе в подростковом возрасте

Как вы думаете, отличалось ли мышление успешных миллионеров от их же мышления, только в юности? Оказывается, что да. За свой карьерный путь они смогли извлечь немало уроков, выводов. Неудачи позволили им стать лучше и достигнуть небывалого успеха. Вот что бы посоветовали миллионеры себе в подростковом возрасте.

Интеллект не главное

Один из пользователей форума "Реддит" задал Биллу Гейтсу вопрос о том, что бы он посоветовал себе девятнадцатилетнему. Один из самых богатейших людей на планете ответил, что только с возрастом понял, что интеллект – это не самое главное. С другой стороны, в молодости он был «неуклюжим», и именно это позволяло ему расти и добиваться высот.

Три совета вместо одного

Шерил Сандберг, главный операционный директор Facebook, при ответе на данный вопрос не смогла ограничится одним тезисом и дала сразу три совета:

  • Найдите работу, которую вы любите. Она должна приносить вам удовольствие.
  • Будьте уверены в своих силах. Это особенно касается женщин. Если кто-то говорит вам, что вы не можете совместить карьеру и личную жизнь, не верьте ему.
  • Не существует прямого пути к вашей мечте. Всегда будут встречаться развилки и подводные камни.

Спорт помогает развивать мышление и креативность

Основатель и главный исполнительный директор Twitter и Square Джек Дорси признается, что в молодости недооценивал важность спорта. На самом деле, здоровый образ жизни помогает развивать творческое мышление, тренировать не только мышцы, но и мозг. Только путем проб и ошибок Джеку удалось уяснить эту простую истину.

Проще относитесь к ошибкам

Соучредитель и генеральный директор Facebook Марк Цукерберг считает, что люди попусту тратят время, когда долго сожалеют о своих ошибках либо сосредотачиваются исключительно на том, чтобы их не совершать. Бизнесмен искренне считает, что ошибок не нужно боятся и не нужно стремиться к тому, чтобы во всем быть правым. Иначе вы лишите себя возможности для саморазвития.

Радость в путешествии

Генеральный директор Apple Тим Кук повторил это несколько раз во время своей пресс-конференции. Собственно, почти в каждом интервью он дает всем этот же совет.

Наслаждайтесь провалом

Старший вице-президент и директор по стратегии Intel Айша Эванс дает, по сути, такой же совет, как и Цукерберг. Вам не нужно концентрироваться на неудачах и провалах. Просто извлекайте уроки и идите дальше. Наслаждайтесь всем, что с вами происходит: и плохим, и хорошим, научитесь видеть позитив.

Идите на шаг дальше

Соучредитель и CPO Airbnb Джо Геббия советует всегда оценивать ситуацию в долгосрочной перспективе. Чтобы добиться успеха, нужно опережать на шаг своих конкурентов.

Будьте другим

Основатель Virgin Group Ричард Брэнсон признался, что посоветовал бы себе молодому не боятся выделяться из толпы. В юности он искренне полагал, что с ним что-то не так, и искал в себе какие-то дефекты. Только с возрастом он понял важность отличаться своей индивидуальностью. Только если вы будете другим, то тогда достигнете успеха.

Экономия - прежде всего

Основатель "Википедии" Джимми Уэйлс считает, что планирование бюджета – это самый важный навык для любого молодого человека. В юности возникает соблазн потратить все до последней копейки. Однако такой подход не позволит приблизиться к мечте о финансовой независимости. Пока вы не достигнете высот, вы не можете себе позволить потратить лишний рубль. Экономьте там, где только можете.

"Нет" часто является отправной точкой

Основатель и генеральный директор The Muse Кэтрин Миншев говорит, что достичь успеха можно только с помощью смелости, решительности, храбрости. Если вы говорите себе, что не можете или не умеете что-то делать, тогда пришло время бросить себе вызов. Старайтесь быть не лучше других, а лучше себя вчерашнего. Это и является основным ключом к успеху.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание