Рубрики

4 способа сэкономить деньги, не выходя из дома: сокращаем коммунальные платежи и не только

Вы по-прежнему ищете способы сэкономить? Если да, то обязательно прочитайте эту статью до конца. Приведенные в ней советы помогут вам понять, что даже в домашних условиях можно получить существенную выгоду, придерживаясь простых, но практичных рекомендаций.

Продукты: как избежать огромных затрат

Где лучшее место, чтобы начать экономить деньги? В магазинах или супермаркетах? Нет, дома. Даже в домашних условиях, используя нижеприведенные советы, вы получите выгоду. Внесение небольших изменений в собственные повседневные привычки поможет вам тратить меньше финансовых средств, и соответственно, больше экономить.

Например, как насчет того, чтобы рационально использовать имеющиеся продукты? Да, мы стараемся смотреть на срок годности, перед тем как употребить какой-либо товар. Но давайте разберемся с этим: продукт не испортился только потому, что на нем стоит вчерашняя дата. Более того, срок годности не является показателем съедобности. Он просто указывает, когда производитель рекомендует употреблять продукт для обеспечения максимального качества. Повторимся, максимального качества. Является ли виноград абсолютно несъедобным из-за прошедших двух-трех дней после истечения срока годности? Возможно, нет. Можете ли вы употреблять его? Конечно.

Используйте здравый смысл и тогда, когда решаете, безопасна ли ваша пища. Не нужно позволять производителям и продуктовым магазинам побуждать вас к выбрасыванию хорошей еды (и денег). Более того, метод хранения продуктов тоже играет важную роль. Например, яблоки следует хранить в холодильнике, брокколи - тоже, но в миске с водой, огурцы желательно содержать при комнатной температуре, а бананы рекомендуют заворачивать в полиэтиленовую пленку. Вы не знали об этом? Если нет, то применяя подобные рекомендации, вы значительно сэкономите на покупке новых продуктов.

Коммунальные платежи: как их сократить?

Конечно, вам необходима вода, чтобы пить, принимать ванну и стирать белье. Также в это жаркое лето вы крайне нуждаетесь в кондиционере, не желая открывать окна. Это и многое другое приводит к тому, что коммунальные платежи иногда бывают чересчур огромными. Опять же, у нас есть способы сбросить с них несколько сотен рублей. Что можно сделать?

Например, можно уменьшить расходы на электричество. Если регулярно менять фильтры в вашей системе кондиционирования и поддерживать чистоту вентиляционных отверстий, устройству не придется работать долго и усердно, что сэкономит ваши деньги. Кроме того, вы существенно продлите эксплуатационный срок вашей техники.

Когда вы выходите из дома на несколько часов, сделайте так, чтобы кондиционер не охлаждал ваш пустой дом: поднимите температуру на несколько градусов для менее усердной работы двигателя. Но не выключайте его совсем: любая выгода будет потеряна тем, что кондиционеру придется заново вырабатывать холод, чтобы в вашем доме было комфортно.

Более того, помните: вода драгоценна. Не тратьте ее попусту - выключайте кран, пока чистите зубы. Принимая душ, сначала тщательно нанесите мыло на кожу, а уже после - включайте обильную струю воды. Будьте бдительными в отношении каких-либо утечек по дому, рационально используйте посудомоечную и стиральную машины.

Одежда: найдите ей применение

Следующий способ улучшить личный бюджет - это правильно относиться к вещам. Сделайте уборку в своем шкафу: возможно, вы вспомните об одежде, которую давно не носили.

Более того, подумайте о выгодной продаже своих вещей на различных интернет-сайтах. Часть доходов откладывайте на сбережения, которые могут пригодиться в будущем.

Для выгодных продаж одежды или обуви в Сети не требуется что-то невозможное: вам просто нужно загружать качественные фотографии, оставлять подробные описания своих товаров, предлагать рекомендации, не пропускать акции или распродажи и успешно взаимодействовать с другими пользователями.

Чистящие средства: не покупайте их

Скорее всего, вы удивлены такой рекомендацией. Многие люди привыкли к постоянным покупкам различных чистящих средств. Но ведь экономия начинается с малого, разве не так? В следующий раз, когда у вас кончится средство для мытья окон или дезинфицирующее средство для туалета, сделайте его самостоятельно, вместо того чтобы покупать его в магазине.

Как можно создать чистящее средство самостоятельно? Вот перечень нескольких основных (и заметьте, дешевых) ингредиентов для подобной ситуации: пищевая сода, уксус, перекись водорода и спирт. Эти материалы могут помочь превратить грязный дом в чистый и сверкающий. Если вы хотите сделать уборку в комнате, ванной или кухне, помните: домашние чистящие средства просты и недороги в изготовлении. Более того, они гораздо менее токсичны, чем купленные в магазине.

Вывод

Итак, в статье указаны четыре способа для улучшения вашего бюджета. Сократите коммунальные платежи, найдите применение своим вещам, самостоятельно изготавливайте чистящие средства и рационально используйте продукты. Применяя эти рекомендации, вы существенно сэкономите свои средства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание