Рубрики

5 способов обмануть себя, чтобы начать экономить

Каждый разумный человек хочет научиться экономить. Вероятно, вы хотели бы совершенствовать свои навыки в деле сбережения средств. Но сделать это бывает непросто. Вам постоянно что-то мешает на пути к богатству. Вот пять способов обмануть себя, чтобы сэкономить больше денег.

Включите автопилот

Вы когда-нибудь слышали фразу: "Сначала заплатите себе"? Это лучший трюк, чтобы привыкнуть к экономии: когда вы оплачиваете свои счета в день зарплаты, вы выделяете средства на еще один счет. Создайте отдельные счета для экстренных сбережений (например, когда сломается автомобиль или сломается водонагреватель), выхода на пенсию и для более веселых целей, таких как семейный отдых.

У вас не будет проблем со сбережениями, если вы настроите автоматический перевод на счет в день зарплаты, чтобы у вас не было соблазна потратить деньги в другом месте. Когда вы привыкнете к экономии, попробуйте увеличивать автоматическую экономию каждые шесть месяцев.

Сдачу оставьте себе

Помните ту большую банку мелочи, которая была у вас в общежитии колледжа? Верните ее в моду и несколько раз в неделю опустошайте свой кошелек. Если у вас есть дети, попросите их нарисовать картину того, что вы будете делать с деньгами, когда банка будет полна. Обменяйте монеты на купюры в местном банке за небольшую плату или воспользуйтесь одним из автоматов обмена монет в супермаркете - проверьте, чтобы ваши сбережения не слишком сильно сократились из-за сборов за обмен.

Сохраняя сдачу в течение года, вы можете легко накопить несколько сотен долларов - еще один безболезненный способ сэкономить. И вы действительно полюбите те монеты, которые раньше захламляли ваш кошелек.

Забудьте о повышении зарплаты

Получили повышение? Отлично! Прежде чем вы начнете тратить эту неожиданную прибыль, увеличьте свой автоматический перевод на свой сберегательный счет, чтобы отметить это увеличение зарплаты. Если это ежегодное повышение стоимости жизни, вы, вероятно, уже приспособились к более высоким ценам, и, если это повышение связано с продвижением, вы не потратите деньги зря. Вместо того чтобы тратить свою дополнительную зарплату, направьте ее на что-то важное для вас, например пенсионные накопления или семейный отпуск.

Сохраните привычку

Какой еще обман работает в плане финансов? Это заняло у вас годы, но в конце концов вы расплатились с кредитом на машину. Вместо того чтобы испытывать искушение тратить лишние деньги, которые у вас теперь есть каждый месяц, притворитесь, что вы все еще делаете этот платеж, но сделайте это для себя. Вы можете настроить автоматический перевод на сбережения для суммы платежа; если вы действительно смотрите вперед, вы можете отложить деньги до тех пор, пока не придет время заменить свой автомобиль. Представьте себе, что вы идете в дилерский центр через несколько лет и платите наличными за свой следующий автомобиль - теперь есть некоторая мотивация, чтобы эти платежи шли в сбережения.

Не истратьте найденное

Мы все сталкиваемся со случайными найденными деньгами: чек на скидку, о котором вы забыли, 20 долларов в вашей зимней куртке с прошлого года или этот более крупный, чем обычно, возврат налогов. Вместо того чтобы тратить эти деньги в вашем местном магазине по выбору, положите их в сбережения. Вы не спустите деньги зря, и это приблизит вас к вашей цели, если вы положите их на свой сберегательный счет, на который начисляются проценты.

Экономия денег не должна быть трудной задачей. С помощью этих трюков вы можете взять на себя работу по откладыванию денег в сторону, что позволит вам достичь своей цели экономии быстрее, чем вы думали. Если вам нужно открыть новый сберегательный счет, чтобы пополнить свои сбережения, ищите счет с высокой процентной ставкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание