Рубрики

Спят на работе в прямом смысле слова: как проводят обеденный перерыв во Вьетнаме

Ямада работал в одной строительной фирме в Японии. Позже начальство попросило его посетить офис во Вьетнаме. Мужчина с радостью согласился на такую командировку. Перелет прошел нормально. Однако увиденное во вьетнамском офисе ввергло мужчину в настоящий шок.

Перерыв

Прежде всего, мужчину удивили правила прохождения перерыва. Многие вьетнамцы свободное время посвящали сну. Они заранее приносили на работу специальные коврики. Во время перерыва сотрудники компаний стелили их на пол, снимали обувь и ложились спать. Причем голову люди старались помещать непосредственно под стол.

Мужчине позже объяснили, что такая культура дремоты существует в разных офисах Вьетнама. Подобная традиция мужчину позабавила и немного ужаснула. Японец отметил, что во время таких перерывов находиться в офисе было довольно странно. Рабочее помещение больше напоминало военный госпиталь и даже морг. Позже мужчина поделился своими наблюдениями с другими японцами и опубликовал несколько записей в социальных сетях.

Реакция

Практически все комментаторы нашли подобную практику довольно забавной и удивительной. Люди отметили, что благодаря подобному поведению вьетнамцам удается сохранить высокую работоспособность и должный уровень психической энергии.

Некоторые комментаторы пожелали перенять этот позитивный опыт и внедрить его в Японии. Люди отмечают, что рабочие традиции в стране остаются очень напряженными. Переработка для японцев - обыденное занятие. Сотрудников, уходящих с рабочего места сразу после его официального завершения, не поймут ни коллеги, ни начальство. Причем перерабатывают как молодые сотрудники, так и более опытные специалисты. Подобное поведения в Японии считается этической нормой. Вот только такая практика серьезно снижает работоспособность людей. Она также часто подрывает их физическое и психическое здоровье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание